Соучредитель Bloktopia стремится создать метавселенную с «сотнями лучших криптовалютных проектов»

Bloktopia – это виртуальный небоскреб в Метавселенной, состоящий из 21 уровня, призванный отдать дань уважения 21-миллионному общему максимальному предложению Биткоин (BTC). Владельцы его токенов BLOK будут называться Bloktopians. Пользователи смогут покупать и продавать невзаимозаменяемые токены (NFT), покупать цифровые рекламные площадки, владеть недвижимостью и многое другое в виртуальной реальности Bloktopia. Между тем, Bloktopians также могут получать доход, продавая или сдавая в аренду виртуальную собственность в небоскребе заинтересованным покупателям.

Bloktopia in-game footage. Source: Bloktopia 

Проект, запуск которого запланирован на 2022 год, основан на сети Polygon, сети масштабирования и развития инфраструктуры второго уровня Ethereum. Кроме того, Elrond, протокол сегментирования блокчейн, должен стать якорным арендатором в Bloktopia, а его виртуальная штаб-квартира будет расположена на первом уровне, где появляются все игроки. Во время эксклюзивной сессии «спроси меня что-нибудь» с пользователями Cointelegraph Markets Pro на Discord соучредитель Bloktopia и директор по маркетингу Пэдди Кэрролл обсудил ключевые аспекты своей виртуальной экосистемы:

Cointelegraph Markets Pro: Прежде всего, как обычные люди получают доступ к Метавселенной?Нужны ли специальные очки?Как вы ходите и общаетесь?

Пэдди Кэрролл: Мы сделаем вход в Блоктопию максимально доступным. Мы дорабатываем нашу дорожную карту и скоро ею поделимся. Мы предусмотрели версию с очками VR и версию, которую можно будет скачать в срок.

CT Markets Pro: На какой стадии сейчас Bloktopia?Что делать дальше?

ПК: Мы строим Уровни 1 и 6 и зрительный зал. В ближайшее время мы проведем несколько мероприятий. Мы надеемся, что бета-версия Bloktopia будет готова к марту 2022 года.

CT Markets Pro: что такое полигон?Эффективно ли контролирует проект Bloktopia?

ПК: Наверняка люди слышали о Polygon?В противном случае Polygon – это масштабирующее решение, целью которого является предоставление нескольких инструментов для повышения скорости и снижения стоимости и сложности транзакций в сетях блокчейн. На этом мы строим Блоктопию. Он не контролирует Bloktopia;[это] больше облегчает транзакции.

Пользователь CT Markets Pro: Тоже давно, 1) Я вошел в число счастливчиков для формы ReBlok в Google. Никаких сообщений по этому поводу.2) Я сохраняю свои БЛОКИ для покупки ReBlok на Уровне 1;Я даже выбрал несколько из их карт, которые они выпустили в прошлом месяце, но теперь эта штука JOBE взяла верх. Я не знаю, когда состоится настоящая продажа земли.3) В прошлом месяце я слышал, что будет кошелек Bloktopia, но кошелек все еще не будет. Если возможно, я хотел бы поговорить о вышеупомянутых вещах. Спасибо.

ПК: Как вы упомянули, мы сделали заявление о токеномике, которое, я думаю, вы подтвердили, разъясняя свой первый пункт. Чтобы ответить на другие вопросы, все они связаны с тем фактом, что портал по продаже земли Bloktopia NFT все еще находится в разработке и еще не готов к выпуску. Но я надеюсь, что это будет готово к работе очень и очень скоро. Я обещаю, что это еще не все.

Пользователь CT Markets Pro: Будут ли еще небоскребы Bloktopia?По географическому признаку или по времени?Насколько важна виртуальная реальность для впечатлений?С кого начинать основную целевую аудиторию?Централизованное место в Метавселенной кажется оксюмороном. Когда вы поняли, что натолкнулись на что-то?

ПК: На данный момент у нас нет планов по поводу других небоскребов. VR – это часть нашего мышления, но не обязательная. Основная целевая аудитория – это все, кто заинтересован в криптовалюте. Нам нравится децентрализованная природа криптовалюты, и мы не хотели бы ее менять, но в конечном итоге она фрагментирована и требует много времени;Bloktopia объединяет все воедино, чтобы упростить задачу. Это не меняет децентрализованного характера криптовалюты. Когда мы поняли, что это большая проблема в мире криптовалюты, и начали несколько разговоров с людьми, которые согласились, мы поняли, что мы кое-что находим.

Пользователь CT Markets Pro: Не могли бы вы рассказать больше о BlokPad?Есть много игровых стартовых площадок, и уже есть площадка для Metaverse. Так что же уникального в вашем (кроме того, что люди держат BLOK по этой причине).

ПК: Конечно, это наша новая стартовая площадка, о которой мы только что объявили на этой неделе. У нас есть много материалов для чтения о BlokPad на нашем носителе. Мы находимся в положении, когда у нас есть Метавселенная, в которой будут храниться сотни лучших криптовалютных проектов. У нас также было одно из самых успешных IDO [первоначальное предложение децентрализованного обмена], которое когда-либо было. Итак, проекты просят нашей помощи, и у нас есть проверенная формула. Нам повезло: мы можем быть избирательными и выбирать только лучшие проекты на рынке. Затем, конечно, теперь у нас есть еще одна утилита для BLOK, и это здорово.

CT Markets Pro: есть ли в Метавселенной рынок NFT?Это эксклюзивно для Bloktopia, или другие проекты могут создавать свои собственные?

ПК: Да, будет, он будет готов в ближайшие пару недель, и потом мы сообщим более подробную информацию.

CT Markets Pro: Как вы думаете, почему одни коллекции NFT стоят 10 миллионов долларов, а большинство других ничего не стоит?

ПК: Есть аргумент, что продажи NFT – это пузырь, который только и ждет, чтобы лопнуть. Это не обязательно то, на что я подписываюсь, но я действительно вижу большую ценность в NFT с утилитами.

CT Markets Pro: Каковы в настоящее время фактические варианты использования Метавселенной?Например, чем это отличается от работы с окном Zoom рядом с экраном?

ПК: Ну, вы не можете иметь несколько захватывающих впечатлений одновременно в Zoom. Вы не можете взаимодействовать более чем с одним человеком. Метавселенная – гораздо более социально привлекательный инструмент. Вы можете взаимодействовать с людьми/брендами. Смотрите прямые трансляции или записи, включая концерты или спортивные мероприятия. Заказ еды/одежды. Настройте свой аватар. Создайте отдельные комнаты, где вы можете пообщаться с друзьями. Или познакомьтесь с новыми людьми и поделитесь опытом/узнайте. Кроме того, вы можете участвовать в играх и выигрывать такие вещи, как бесплатный BLOK или даже Lamborghini. Вы можете делать все, что можете в реальном мире, и даже больше, но не выходя из собственного дома.

CT Markets Pro: Понятно. Таким образом, метавселенная вряд ли сможет интегрироваться с технологиями с открытым исходным кодом. И как Bloktopia планирует интегрировать, например, многопользовательские онлайн-игры на основе NFT от третьих лиц?

ПК: Мы прорабатываем возможности интеграции других игр;Есть много вопросов о том, хотим ли мы это сделать, и если да, то какими будут эти игры. Но мы знаем, что можем это сделать;возможно. В этом прелесть мира виртуальной реальности.

CT Markets Pro: есть ли отдельная компания/проект, чтобы помочь предприятиям начать работу на Bloktopia?Например, «разработчик метавселенной»?

ПК: У нас есть BlokPad, который поможет запускать новые криптовалютные проекты. У нас также есть команда по управлению недвижимостью, которая помогает арендаторам с дизайном помещений, функциями и базовой навигацией. Так что да, мы предлагаем это как часть службы Bloktopia.

CT Markets Pro: как предприятия и обычные люди могут получать доход с помощью Bloktopia?Сколько нужно для начала?

ПК: BLOK будет действовать как валюта в Bloktopia, позволяя людям покупать предметы в нашем мире. Изначально BLOK будет использоваться для покупки NFT, продаваемых для продажи недвижимости и рекламных площадей в Bloktopia, которые приносят прибыль как рекламодателям, так и арендной плате. Чем выше количество активных пользователей в день в Bloktopia, тем больше выручки получают от больших данных и тех показов, которые бренды платят, когда размещают рекламу на тотемах в Bloktopia и арендуют помещения. Это означает, что все NFT в Bloktopia, будь то ReBlok или AdBlok, приносят доход держателям и более типичную оценку активов.

CT Markets Pro: есть ли у токена BLOK некоторая эксклюзивность для продуктов и услуг, продаваемых в Bloktopia?

ПК: BLOK будет важен в Bloktopia. Эксклюзивность – это то, что мы думаем для разблокировки определенных частей Метавселенной.

CT Markets Pro: Какие навыки программирования и дизайна необходимы для создания пространств и приложений?

ПК: В настоящее время мы создаем Bloktopia на движке Unity Engine. Так что, если кто-то захочет принять участие в создании, в дальнейшем он должен будет разбираться в дизайне Unity.

CT Markets Pro: для тех, кто покупает недвижимость в ходе предпродажи, есть токен-блокировка, так как именно новички будут развивать свои виртуальные земли и услуги?

ПК: Это может быть два вопроса?Да, если вы купили токены в частном порядке или в IDO, существует блокировка токена;мы всегда будем выпускать достаточно токенов, чтобы люди могли покупать NFT (REBLOK и ADBLOK). Новичкам нужно будет купить BLOK, чтобы принять участие.

CT Markets Pro: Когда будет введено управление DAO?Есть ли механизм защиты от крупных держателей, таких как биржи, ETF или кастодианы?

ПК: Арендаторы не будут входить в DAO. DAO будет состоять из держателей NFT. Итак, если у вас есть REBLOK в магазине Binance, вы являетесь частью DAO. Каждый REBLOK приносит вам 1 голос. Есть 50 на магазин.

CT Markets Pro: каковы отношения Animoca Brands с Bloktopia?Чего нам от этого ждать?

ПК: Они наш ведущий инвестор. Они открывают для нас множество дверей, поэтому мы очень ценим их вклад.

Пользователь CT Markets Pro: Произойдет ли сжигание токенов в будущем?

ПК: В настоящее время мы что-то планируем в этой области. Мы находимся в унизительном и благодарном положении, когда цена нашего токена настолько выросла из-за нашего IDO, что это изменило то, как нам нужно немного взглянуть на вещи и перепланировать. Следует рассмотреть возможность сжигания токенов, наряду с некоторыми другими вариантами.

CT Markets Pro: Итак, куда пойдет проект, когда недвижимость на всех 21 этаже будет заполнена?То есть, будут ли рядом с ним построены аналогичные небоскребы и выставлены ли этажи на аукционах?

ПК: Сейчас я очень поглощен мыслями о создании, заполнении и работе с 21 уровнем. Давайте полностью введем небоскреб в эксплуатацию, а потом посмотрим. Прелесть Метавселенной в том, что никакие ограничения нас не сдерживают.

CT Markets Pro: Не могли бы вы подробнее рассказать об интеграции Bloktopia и блокчейна Elrond?

ПК: Что ж, мы рады, что Элронд является якорным арендатором на Уровне 1 Bloktopia. Мы объявили о партнерстве и изучаем с ними вещи, но на данном этапе я ничего не могу подтвердить. Тем не менее, мы рады их участию и видим большой потенциал для сотрудничества.

Пользователь CT Markets Pro: Не могли бы вы рассказать, когда мы можем ожидать появления собственного кошелька Bloktopia?Спасибо.

ПК: Готово!Это буквально просто тестируется. Нам действительно не нужно запускать его, пока не будет подготовлен портал NFT, поэтому мы сначала тщательно протестируем оба и поделимся нашими новыми продуктами с сообществом.

Пользователь CT Markets Pro: Еще одно быстрое предложение – управление сообществом Bloktopia требует некоторых улучшений. Это выглядит довольно грубо и банит людей без причины. Даже меня забанили только за то, что он хвалил проект. Ясно, что это разочаровывает владельцев. Не могли бы вы улучшить общение в сообществе, которое не является грубым?Спасибо.

ПК: Я стараюсь как можно больше следить за группой Telegram, но это невозможно круглосуточно и без выходных. Мы знаем, что некоторые модераторы были немного ошеломлены тем, насколько быстро наш рост охватил группу, и поэтому мы предприняли шаги для усиления нашей команды. Извините, если ваш опыт до сих пор не был отличным;мы над этим работаем. Думаю, может нам нужен канал в Discord?

Пользователь CT Markets Pro: Привет, Пэдди!Не могли бы вы рассказать подробнее о партнерстве с MetaHero?

ПК: Metahero – арендатор, у них лучшее место в Bloktopia. В настоящее время они информируют нас о том, что они хотели бы получить от своего виртуального пространства, и у нас есть несколько интересных планов.

Пользователь CT Markets Pro: извиняюсь, если это уже было рассмотрено, но будет ли Bloktopia доступна на Oculus Quest?

ПК: Да, со временем. Больше станет ясно в нашей дорожной карте.

CT Markets Pro: Итак, как будет развиваться управление сообществом?Будет ли это скорее экосистема невмешательства, в которой игроки/пользователи будут заниматься своими делами без особого надзора?

ПК: Блоктопия хороша ровно настолько, насколько хорошо то, что в ней происходит. Мы не хотим вводить ограничения, но безопасность стоит на первом месте в нашей повестке дня, и поэтому мы будем отслеживать незаконную деятельность. Это абсолютно недопустимо.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

3 часа ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

6 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

10 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

12 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

14 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

16 часов ago