Страховой фонд Binance для защиты пользователей достиг оценки в $1 млрд

Новости

Binance, ведущая мировая биржа криптовалют по объему торгов, объявила, что ее фонд безопасных активов для пользователей (SAFU) достиг оценки в 1 миллиард долларов.

Страховой фонд защиты пользователей был создан в июле 2018 года для защиты интересов пользователей. Binance выделила часть комиссии за торговлю в пользу SAFU и начала выделять 10% на фонды. Криптовалютная биржа также раскрыла адреса двух кошельков, на которых хранятся средства, чтобы обеспечить прозрачность. Два кошелька содержат криптовалюту на миллиард долларов в BUSD, BNB и BTC.

Чанпэн Чжао, генеральный директор Binance, призвал другие криптовалютные платформы последовать их примеру и также раскрыть подробности своих фондов страхования на случай чрезвычайных ситуаций. По его словам, это сделает их более прозрачными, а также поможет им продемонстрировать свою приверженность регулирующим органам.

Отвечая на запросы Cointelegraph, представитель Binance сообщил, что SAFU предназначен для защиты интересов пользователей, а средства используются по усмотрению Binance. Далее он добавил, что SAFU сосредоточен на Binance.com, но не ограничивается им. Он объяснил:

«Целью SAFU является защита пользователей Binance, и мы оставляем за собой право решать проблемы за пределами Binance.com, если это необходимо».

В отсутствие четких правил криптовалютные инвесторы и трейдеры во многих странах зависят исключительно от мер безопасности криптовалютных бирж для защиты своих средств. Тем не менее, некоторые из наиболее известных криптовалютных платформ были взломаны, несмотря на обещанную безопасность, и миллионы пользовательских средств были потеряны. Таким образом, роль страховых фондов пользователей становится очень важной.

По теме: Крупнейшие ограбления криптовалюты всех времен

Хотя децентрализованные биржи и протоколы были основной целью хакеров из-за простоты ограбления, это не делает централизованные биржи более безопасными. Ранее в этом месяце один из Crypto.com понес убытки в размере 33 миллионов долларов после того, как хакеру удалось вывести средства с 483 учетных записей пользователей. Криптовалютная платформа заявила, что выплатила компенсацию пользователям, потерявшим свои средства.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий