Тайские регуляторы объединяются, чтобы выпустить руководство по платежам за цифровые активы

Новости

Банк Таиланда (BOT), Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) и Министерство финансов (MOF) собрались вместе, чтобы рассмотреть и выпустить рекомендации по использованию цифровых технологий;Активы как платежный инструмент.

В совместном пресс-релизе во вторник высшие регулирующие органы Таиланда заявили, что возникла необходимость пересмотреть и отрегулировать цифровые активы как средство оплаты товаров и услуг. После тщательного рассмотрения и оценки всех «за» и «против» совместный комитет заявил, что использование цифровых активов в качестве широко распространенного платежного инструмента может представлять риск для финансово-экономической стабильности.

Сетхапут Сутивартнарупут, губернатор BOT, сказал:

«В настоящее время широкое распространение цифровых активов в качестве средства оплаты товаров и услуг представляет риск для экономической и финансовой системы страны.”

Объединенный комитет по регулированию выделил три риска, связанные с использованием цифровых активов в качестве платежного средства:

  1. Volatility risk: digital asset volatility could lead to for merchants and users alike. The conversion fee could add an extra burden.
  2. IT risk: Consumers may face cyber theft, personal data leaks, or opportunity cost in instances of system failure.
  3. Compliance and legal risk: digital assets could pose a legal risk due to the anonymity factor.

Объединенный комитет считает, что текущая платежная инфраструктура в стране достаточно эффективна, а цифровые активы не приносят реальных выгод потребителям или предприятиям.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=Wjs2kxHDExg&w=100&h=315]

Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда провела публичную проверку после обсуждения с BOT и MOF. Высший регулирующий орган запросил общественное мнение по этому вопросу, чтобы получить окончательную основу для использования криптовалюты в качестве платежного инструмента.

Связанный: Таиланд определит «красные линии» для криптовалюты в начале 2022 года

Объединенный комитет также заявил, что будут выпущены дополнительные рекомендации для конкретных цифровых активов, которые не представляют систематического риска, что может указывать на использование стейблкоина или цифровой валюты, выпущенной центральным банком (CBDC). В официальном заявлении отмечается, что окончательное решение по руководящим принципам будет принято только после получения отзывов от заинтересованных сторон и широкой общественности.

В то время как высшие регулирующие органы Таиланда работают над правилами платежей в криптовалюте, представители правительства страны расходятся во мнениях относительно предложения по налогообложению криптовалюты. Многие нынешние и бывшие правительственные чиновники предостерегают от введения строгой налоговой политики, поскольку это может отпугнуть иностранных инвесторов и создать риск для роста зарождающейся отрасли.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий