У Министерства торговли есть 17 вопросов, которые помогут разработать структуру криптовалюты.

Новости

Министерство торговли США призывает представить материалы о том, как оно может создать основу, которая укрепит американскую экономическую конкурентоспособность в области цифровых активов, включая криптовалюту и стейблкоины.

Министерство торговли (DoC) намерено опубликовать серию из 17 вопросов в запросе комментариев через Управление международной торговли. Запрос будет опубликован в Федеральном реестре 19 мая.

Вопросы относятся к усилиям Министерства по разработке основы для решения проблем роста американской экономики в отношении цифровых активов в соответствии с распоряжением президента Джо Байдена.

The unpublished request for comment from the Department of Commerce.

Вопросы будут охватывать ряд тем, связанных с криптовалютным бизнесом в США, таких как взгляды на то, как регулирование может повысить конкурентоспособность и с какими препятствиями сталкиваются владельцы бизнеса в настоящее время. Он также будет охватывать добычу цифровых активов, вероятно, в отношении Биткоин и эфириума. Один спрашивает:

«Какова будущая роль майнинга цифровых активов в секторе цифровых активов США?Каким образом правительство США и американские компании могут стимулировать конкурентоспособное, устойчивое (для окружающей среды и энергопотребления) развитие цифровых активов?»

США в настоящее время являются крупнейшей страной по добыче Биткоин, производя 37,84% мировой хэш-мощности по состоянию на январь, согласно Кембриджскому индексу потребления электроэнергии Биткоин. Судя по этому показателю, многие компании верят в будущее добычи цифровых активов.

Среди этих горняков растет спрос на устойчивые источники энергии и углеродную нейтральность. Инвесторы, такие как Кевин О’Лири, которые стимулируют спрос на устойчивую добычу полезных ископаемых, 10 мая сообщили Cointelegraph, что индустрия криптовалюты находится «в интересном переломном моменте», когда дело доходит до заботы об окружающей среде.

Хотя Совет Федеральной резервной системы подтвердил в своем отчете о финансовой стабильности от 9 мая, что в настоящее время у него нет планов по разработке цифровой валюты центрального банка (CBDC), один из вопросов DoC будет касаться потенциального влияния CBDC на бизнес.

DoC также спросит, могут ли цифровые активы помочь американцам, не имеющим банковских счетов, получить доступ к финансовым инструментам, которые им могут понадобиться, но которые они не могут получить традиционными способами. Банковское обслуживание людей, не охваченных банковскими услугами, уже давно является вариантом использования, которым инсайдеры индустрии криптовалют хвастаются естественным соответствием этой технологии.

«Какую роль могут сыграть федеральное правительство и сектор цифровых активов, чтобы малообеспеченные американцы могли извлечь выгоду из возросшей коммерческой доступности цифровых активов?»

Запрос на общественное обсуждение будет информировать DoC о том, как создать основу для американской нормативно-правовой базы для бизнеса с цифровыми активами. Этот ранний открытый подход к усилиям Министерства торговли США отражает заявление министра торговли Джины Раймондо от 9 марта в ответ на указ президента Байдена. Она сказала, что ее отдел будет способствовать «устойчивости финансовой системы США», работая с партнерами по индустрии цифровых активов, чтобы «снизить риски для предприятий и частных лиц, которые полагаются на нее».

Связанный с этим: агентства США предостерегают от притока северокорейцев на работу в сфере ИТ и криптовалюты в Интернете

Если вопросы будут опубликованы 19 мая, как и ожидалось, комментарии будут приниматься до 5 июля, и их можно будет отправить по адресу digitalassets@trade.gov.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий