Южная Корея инвестирует 187 миллионов долларов в национальную Metaverse

Новости

Министерство ИКТ, науки и планирования будущего Южной Кореи выделило 223,7 млрд вон (186,7 млн ​​долларов) на создание широкой экосистемы Metaverse для поддержки роста цифрового контента и корпоративного роста в стране.

Министерство написало в официальном заявлении от 27 февраля, что средства будут потрачены на выполнение четырех основных задач по созданию всеобъемлющей экосистемы Метавселенной под названием «Расширенный виртуальный мир».

Правительственное агентство намерено использовать свою Метавселенную в качестве платформы для расширения виртуального промышленного роста городов, образования и средств массовой информации.

Создатели контента получат поддержку по нескольким направлениям, чтобы привлечь нужных специалистов для создания платформы. Министерство заявило, что оно проведет творческие мероприятия, ориентированные на сообщество, конкурс разработчиков Metaverse и хакатон.

Генеральный директор Hashed Саймон Ким отметил, что новая платформа Metaverse уделяет особое внимание ускорению коммерческого расширения путем предоставления финансовой поддержки участникам. Сегодня он сказал Cointelegraph, что не думает, что есть проблема с правительством, предоставляющим финансирование, потому что «частный сектор активно инвестирует в рынок метавселенной». Он продолжил:

«Это вопрос регулирования, которому правительство должно уделять больше внимания. В Корее запрещена публикация игр NFT, а также выпуск токенов».

Hashed — южнокорейский венчурный капитал и инкубатор криптовалютной экосистемы. Он инвестировал в проекты Metaverse, такие как Decentraland и The Sandbox.

Глава отдела коммуникаций и политики министерства Пак Юнгю заявил в своем заявлении, что эта инициатива по созданию платформы Metaverse является частью более широкого «Нового цифрового курса» в Южной Корее. По словам Пака, «Новый цифровой курс» — это набор политик, призванных способствовать росту цифровых технологий:

«Важно создать экосистему Metaverse мирового класса в качестве отправной точки для интенсивного развития новой гиперсвязанной отрасли».

Министерство также ожидает, что его Metaverse будет иметь глобальный охват, поскольку со временем будет обеспечен беспрепятственный доступ к южнокорейским компаниям. Он планирует оказывать поддержку корпоративному росту, предлагая финансовую поддержку и технологическое развитие.

Связанные: файлы Monster Energy NFT и приложения для товарных знаков метавселенной

Муниципальное правительство Сеула также изучает варианты создания публичного пространства Метавселенной с прошлого года. В ноябре прошлого года были объявлены предварительные планы «Metaverse 120 Center».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий