0G Labs привлекает предварительное финансирование в размере 35 миллионов долларов от более чем 40 инвесторов в криптовалюту для развития искусственного интеллекта в цепочке

Новости

25 марта компания 0G Labs, занимающаяся модульной инфраструктурой Web3, объявила об успешном завершении раунда предварительного финансирования на сумму 35 миллионов долларов.

Согласно пресс-релизу 0G Labs, в раунде приняли участие более 40 криптовалютных учреждений, включая Hack VC и Stanford Builders Fund.

Финансирование будет использовано для реализации видения 0G Labs создания полнофункционального решения на основе блокчейна для обучения, развертывания и запуска моделей искусственного интеллекта. Согласно пресс-релизу, одним из основных преимуществ платформы является скорость по сравнению с современными решениями, такими как сеть смарт-контрактов Ethereum.

Эд Роман, управляющий партнер Hack V, похвалил 0G Labs как пионера в области генеративной инфраструктуры искусственного интеллекта в цепочке:

«0G позиционируется как ведущее модульное решение доступности данных для Web3, включая новый рубеж в области криптосетей искусственного интеллекта. Их технология доступности данных показала, что она обеспечивает скорость в 1000 раз быстрее и дешевле, чем ETH L1, что просто феноменально. Мы гордимся тем, что являемся их партнерами в этом путешествии, и с нетерпением ждем процветания их экосистемы по мере того, как команда продвигается вперед к основной сети».

Предварительное посевное финансирование обычно является первым раундом финансирования, который получает стартап. Этот раунд развития стоимостью 35 миллионов долларов представляет собой один из крупнейших первоначальных фондов для компании, работающей на стыке Web3 и искусственного интеллекта (ИИ).

Для сравнения, OpenAI, компания, стоящая за ChatGPT и Dall-E, собрала 120 000 долларов США в ходе предварительного раунда 22 августа 2016 года. С тех пор OpenAI увеличила успех своей технологии генеративного искусственного интеллекта до текущей оценки около80 миллиардов долларов по состоянию на февраль 2024 года.

По теме: FTX продаст долю в Anthrop на сумму 1 млрд долларов, чтобы погасить долги по банкротству в течение нескольких недель — отчет

На сайте 0G Labs указано, что один из разрабатываемых ею продуктов называется Uni-Chain. Согласно сайту, это архитектура для Web3, которая плавно соединяет сети в единую метавселенную, где пользователи могут совершать транзакции с пользователями и услугами в любой цепочке посредством доступа к единому кошельку.

«Наша модульная технология обеспечит беспрепятственное взаимодействие между цепочками, — говорится на сайте, — одновременно гарантируя безопасность, устраняя фрагментацию и максимизируя связность для создания невесомой и открытой метавселенной».

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий