11 биткоин-майнеров могут оказаться нерентабельными после халвинга: Кантор Фицджеральд

Новости

Как сообщается, аналитики компании Cantor Fitzgerald, предоставляющей финансовые услуги, обнаружили, что одиннадцать крупнейших публично торгуемых майнеров Биткоин (BTC) могут столкнуться с трудностями при прибыльной добыче Биткоин, если цена BTC не сможет значительно увеличиться после сокращения вдвое.

В сообщении X от 25 января исполнительного председателя и соучредителя CleanSpark Мэтью Шульца, в котором цитировались исследования Кантора Фицджеральда, было обнаружено, что многие майнеры Биткоин, в том числе Marathon Digital, Riot Platforms и Core Scientific, могут оказаться под повышенным давлением после появления Биткоин.сокращение вдвое, поскольку доходы майнеров Биткоина от своей деятельности не перевешивают затраты.

Майнер Argo Blockchain (ARBK) из Соединенного Королевства и майнинг Hut 8 из Флориды были признаны наиболее потенциально убыточными после халвинга (при текущей цене Биткоина) с ценой «все включено» за монету62 276 и 60 360 долларов соответственно.

В своем последнем отчете о майнинге от 5 января Hut 8 сообщил, что его общие запасы составляют 9 195 BTC, что составляет 377 миллионов долларов в текущих ценах.

Единственными фирмами, от которых аналитики Cantor ожидали сохранить прибыльность после сокращения вдвое (при средней цене Биткоин в 40 000 долларов США и отсутствии резких изменений в скорости хэширования), были сингапурский майнер Bitdeer и американская горнодобывающая компания CleanSpark.

Показатель Кантора «все в одной монете» относится к общим затратам, которые майнер Биткоин понесет при добыче одного биткоина, включая затраты на электроэнергию, плату за хостинг и другие денежные расходы.

Сокращение Биткоин вдвое, которое в настоящее время запланировано на апрель, означает сокращение вознаграждения за майнинг для биткоин-майнеров вдвое.

Хотя многие рыночные эксперты считают это сокращение предложения оптимистичным для цены Биткоина в долгосрочной перспективе, это также означает, что майнеры с высокими эксплуатационными расходами могут пострадать. Ситуация только ухудшится, если цена Биткоина не достигнет уровня, способного покрыть эти затраты.

Многие рыночные комментаторы также полагают, что в ближайшие месяцы после сокращения вдвое цена Биткоина испытает значительный скачок.

По теме: Акции биткоин-майнера Hut 8 упали на 23% на фоне обвинений со стороны коротких продавцов

Стоит отметить, что хотя доходы майнеров Биткоин тесно связаны с ценой Биткоин, майнеры часто используют стратегии для хеджирования потенциальных потерь, возникающих из-за волатильности цен на биткоин.

Дэн Розен, заместитель директора по деривативам биткоин-майнера Luxor, рассказал Cointelegraph, что майнеры часто используют ряд стратегий, чтобы хеджировать свою подверженность риску BTC. Обычно это выглядит как покупка производных продуктов, таких как фьючерсные контракты на хешрейт и опционы, связанные с BTC, чтобы попытаться сгладить любую потенциальную волатильность.

Cointelegraph связался с несколькими майнерами Биткоин, указанными в отчете, для комментариев, но не получил немедленного ответа.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий