22 сентября — дата запуска хардфорка Cardano Vasil, через 3 месяца после намеченной даты.

Новости

Cardano назначила 22 сентября в качестве даты обновления основной сети Vasil, сообщил основатель блокчейна Чарльз Хоскинсон в своем видеоблоге на YouTube в пятницу. Хардфорк изначально был запланирован на июнь этого года и дважды переносился.

По данным связанной с Cardano научно-исследовательской компании Input Output Hong Kong (IOHK), которая работала над обновлением, были достигнуты три необходимых показателя критической массы:

«1.75% блоков основной сети создаются последним кандидатом на узел Vasil (1.35.3) 2. Обновлено около 25 бирж (что составляет 80% ликвидности ada)готовы для основной сети».

IOHK пишет, что из 12 ведущих криптовалютных бирж MEXC и Bitrue «готовы» к обновлению, в то время как Binance «почти готово», а Upbit, Coinbase, WhiteBit, BKEX и HitBTC «в процессе».

Разработчики обещают большую масштабируемость и более низкие комиссии от хард-форка, который будет включать в себя первое крупное обновление скрипта Plutus — языка программирования, используемого для смарт-контрактов в блокчейне Cardano. Plutus был представлен в предыдущем обновлении под названием Alonzo, которое состоялось в сентябре прошлого года.

Связанный: Cardano попадает в список Robinhood, но быки ADA выдыхаются, рискуя падением на 40%

«Если мы все сделали свою работу правильно, мы проснемся 22 сентября, и это будет просто еще один день», — сказал Хоскинсон в своем видеоблоге на YouTube. Позже он добавил:

«Мы начали и знали, что со временем сможем достичь того же, что и Эфириум, но мы понимали дорожную карту, чтобы туда добраться.[…] На горизонте много интересного, особенно в 2023 году».

Форк назван в честь Васила Дабова, болгарского члена сообщества Cardano, который умер в 2021 году. Цена ADA Cardano в пятницу составляет 0,454 доллара, что на 0,98% больше, чем на прошлой неделе.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий