23 и больше: файлы VanEck и ProShares для ETF фьючерсов на ETH

Новости

На этой неделе были зарегистрированы еще два биржевых фонда на основе Ethereum, в результате чего в 2021 году на данный момент было подано 23 криптовалютных ETF.

VanEck и ProShares – две последние компании, которые раскрыли планы по выпуску институциональных продуктов, ориентированных на Ethereum.Согласно документам, поданным 18 августа в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, VanEck стремится запустить «ETF стратегии Ethereum», в то время как ProShares называет предлагаемый продукт «ETF стратегии Ether».

Оба ETF стремятся обеспечить доступ к Ethereum путем инвестирования в фьючерсные контракты ETH в дополнение к объединенным инвестиционным инструментам и другим торгуемым на бирже продуктам, которые имеют доступ к ETH.Согласно документам, средства не будут покупать Ethereum напрямую.

Обе фирмы уже подали заявки на биткоин-ETF, однако SEC все еще медлит и еще не одобрила их.Ранее в этом месяце Kryptoin подал заявку на создание Ethereum ETF Trust, став 21-й заявкой в ​​2021 году, а в последних двух – 23.

В беседе с Blockworks президент ETF Store Нейт Джерачи сказал: «Учитывая самые последние сообщения от SEC… весьма вероятно, что ETF фьючерсов на биткоин будет одобрен раньше, чем фьючерсный продукт Ether», перед тем как добавить:

“It’s not unreasonable to think a Bitcoin futures ETF could be approved before the end of the year.”

ProShares – это подразделение ProFunds Group, которое управляет различными инвестиционными фондами с совокупными активами под управлением около 50 миллиардов долларов, в то время как VanEck имеет общую сумму около 65 миллиардов долларов.

По теме: Биткоин-ETF может прийти в США, но не все инвесторы в криптовалюту думают, что это необходимо

7 мая VanEck подала заявку на создание Ethereum ETF, а через пару недель, 28 мая, Wisdom Tree подала заявку в SEC на создание аналогичного фонда.В июне группа ProFunds подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам «ProShares S&P Kensho Global Cryptocurrency & Blockchain ETF».

10 августа сообщалось, что председатель SEC Гэри Генслер намекнул, что он будет более открыт для принятия ETF на основе фьючерсов на криптовалюту, а не путем прямого воздействия.VanEck подал еще один проспект эмиссии биржевого фонда Bitcoin Strategy 9 августа.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий