3 теории, почему SEC может присматриваться к Ethereum: криптовалютный юрист

Новости

По мнению юриста по криптовалютам, опубликованное расследование в отношении Ethereum и его основания может стать для регулятора рынка ценных бумаг способом комфортно отказать в спотовых ETF-фондах Ether (ETH) и удовлетворить ответную реакцию сенатора, не подрывая при этом текущие судебные иски.

22 марта генеральный партнер Van Buren Capital и финансовый юрист Скотт Джонссон высказал свое мнение о том, почему SEC, возможно, начала расследование в отношении Ethereum и Ethereum Foundation.

Одна из теорий, по словам Джонссона, заключается в том, что SEC может использовать расследование, чтобы успокоить скептиков криптовалюты, которые требуют от агентства более жесткой позиции.

Ранее в этом месяце сенаторы-демократы Джек Рид и Лафонза Батлер призвали председателя SEC Гэри Генслера не допускать дальнейшего одобрения спотовых криптовалютных ETF. Сенатор Элизабет Уоррен также резко выразила неодобрение этим инвестиционным продуктам.

Другая теория, которая в последнее время получила все большее распространение в отношении X, заключается в том, что SEC может использовать ее как способ запретить спотовые биржевые фонды Ethereum (ETF) — поскольку возражение об отсутствии корреляции может не выдержать.

«Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) необходимо возражение по поводу отсутствия корреляции, чтобы отказать в спотовых ETF ETH в этом году», — сказал Джонссон.

Юрист по криптовалютам объясняет, что отказ от спотовых ETH-ETF исключительно на основе корреляционного анализа может быть временным решением, поскольку уровни корреляции со временем улучшаются.

Корреляция описывает разницу между ценами на спотовых рынках и фьючерсах и была ключевым аргументом для SEC при одобрении или отказе в выпуске криптовалютных ETP.

Однако ранее в этом месяце аналитик ETF Эрик Балчунас заявил, что «корреляция между фьючерсами и спот не так сильна», прежде чем добавить, что он «не так оптимистичен по сравнению с BTC ETF».

Наконец, Джонссон считает, что расследование также поможет Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) вбить иголку — запретить обнаружение ETF Ethereum, избегая при этом «подрыва аргументов» в ее судебных исках против Coinbase и Binance.

Источник: Скотт Джонссон

В июне 2023 года SEC обвинила Binance и Coinbase в предложении незарегистрированных ценных бумаг с наименованием 19 токенов. Однако ETH среди них не было.

В интервью Bloomberg TV в начале этого месяца председателю Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Гэри Генслеру был задан прямой вопрос о статусе ETH как ценной бумаги, на что он ответил со своей обычной расплывчатостью, не отвечая на вопрос.

В конечном итоге, SEC может в конечном итоге применить «мягкий подход», заявив о продолжающемся расследовании статуса безопасности ETH, вместо того, чтобы предпринимать окончательные принудительные меры, предположил он.

«В настоящее время мы находим мотивацию для SEC продолжить расследование статуса безопасности ETH в качестве дополнительного предлога для отказа в одобрении», — заявил он.

«Может ли SEC пойти на выжженную землю?Абсолютно, но я все равно на данный момент задержу дыхание. Я слышал разумные аргументы в пользу того, что это может быть так, так что будьте осторожны».

Связанный: Coinbase выступает за спотовые ETF ETF, поскольку аналитики предупреждают о «риске концентрации»

Президент ETF Store Нейт Джерачи сказал, что лучшее время для SEC заявить о том, что ETH является ценной бумагой, было до того, как она одобрила торговлю фьючерсами на Ethereum в октябре 2023 года, но они этого не сделали.

«ИМО, слишком поздно приводить аргументы о корреляции», — сказал он, прежде чем добавить: «Если бабушка покупает фьючерсный ETF на ETH, то почему бы не спот?»

Источник: Нейт Джерачи

В ответ на сообщение SEC о расследовании Ethereum главный юрисконсульт Coinbase Пол Гревал заявил, что «у SEC нет веских оснований отклонять заявки на ETH ETP».

Он добавил: «Мы надеемся, что они не попытаются изобрести его, ставя под сомнение давно сложившийся нормативный статус ETH, который неоднократно одобряла SEC».

21 марта конгрессмен США Патрик МакГенри прокомментировал действия SEC против Ethereum, заявив: «Это противоречит оценке CFTC и предыдущим действиям SEC», а затем добавил:

«Конгресс определяет юрисдикцию и бюджет Комиссии по ценным бумагам и биржам, председатель Генслер не может придумывать это по ходу дела».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий