36% из 1000 крупнейших криптовалютных проектов прекратили блогосферную деятельность в этом году.

Новости

Более трети из 1000 крупнейших криптовалютных проектов — термин, который включает в себя как криптовалютные компании, так и отдельные токены — не опубликовали ни одной новой статьи на своих веб-сайтах в 2023 году.

Согласно исследовательскому отчету от 1 мая, проведенному агентством блокчейн-маркетинга Guerilla Buzz, среди клиентов которого такие компании, как Coingecko и криптовалютная биржа AAX, ошеломляющие 35,8% из 1000 крупнейших криптовалютных проектов не обновили свои веб-сайты каким-либо новым письменным контентом в этом году..

Кроме того, отчет показал, что из этих 1000 проектов менее половины (49,7%) опубликовали более двух новых статей в 2023 году.

Исследователи Guerilla Buzz заявили, что вдохновение для сравнительного исследования возникло после того, как они заметили, что «многие криптовалютные компании не отдают приоритет сильным маркетинговым основам». Вместо этого большая часть этих компаний предпочитает сосредоточить свои усилия на «генерировании ажиотажа для своих продаж токенов» и «выбирая кратковременные всплески роста» вместо того, чтобы отдавать приоритет долгосрочному органическому росту.

В документе утверждается, что методология исследования была «простой», но «трудоемкой». Во-первых, исследователи вручную проверили соответствующий веб-сайт 100 лучших криптовалютных проектов, чтобы узнать, есть ли на нем блог. Оттуда они оценили количество статей, опубликованных за последние годы, и проверили, сколько новых сообщений в блогах было опубликовано в 2023 году.

Блоггинговые привычки десяти лучших криптовалютных проектов. Источник: Партизанская служба.

Из 10 лучших криптовалютных проектов Binance BNB Chain была явным лидером в блогах: в этом году было опубликовано 59 новых статей. На втором месте был Polygon (MATIC) с 36 новыми сообщениями, за ним следует Cardano (ADA) с 12.

В документе также установлено, что самым популярным веб-сайтом для ведения блогов для криптовалютных проектов был бесплатный веб-сайт для хостинга блогов Medium. Сообщается, что это практика, которая сохранилась со времен повального увлечения первоначальным предложением монет (ICO) 2017 года, когда в течение нескольких месяцев появлялись тысячи новых проектов, многие из которых выбрали чуть больше, чем одну страницу. веб-сайт, технический документ и «высокие обещания технической революции».

Связанный: эта платформа социальных сетей на основе блокчейна преследует TikTok

Примечательно, что хотя Medium остается популярной платформой для многих блогов о криптовалютных проектах, на самом деле это может быть не лучший выбор для компаний, стремящихся к долгосрочному росту.

«Опираясь на платформу Medium, эти компании существенно увеличивают трафик и рост Medium, а не свои собственные», — пишут исследователи.

«Хотя отличные возможности SEO на странице Medium и высокий авторитет домена, возможно, сделали его легким выбором для криптовалютных компаний, стремящихся быстро создать шумиху, такая ориентация на краткосрочные выгоды может быть неустойчивой в долгосрочной перспективе».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий