5 200 магазинов табака во Франции теперь продают биткоин

Новости

Французский криптовалютный стартап Keplerk возобновил свою услугу приема биткоин-платежей (BTC) в более чем 5200 табачных магазинах во Франции, начиная с 10 октября.

Сервис впервые запущен в январе

После приостановки обслуживания менее чем через два месяца после запуска в январе Keplerk заявляет, что ее клиенты смогут покупать биткоин у табачных киосков по купонам в 50, 100 или 250 евро, сообщает 10 октября главный новостной канал Франции BFM TV.

Согласно отчету, платежи в биткоин во всех 5200 точках будут осуществлены через партнера Keplerk Bimedia, который предоставит платежные терминалы.

Как сообщалось ранее, первоначальный запуск службы Keplerk в январе 2019 года, как сообщается, охватывал всего шесть табачных магазинов, в то время как в других публикациях сообщалось, что в программе участвуют до 24 магазинов.В то время соучредитель Keplerk Адиль Захар заявил, что компания планирует расширить проект до 5200 табачных магазинов к февралю, несмотря на сообщения о том, что центральный банк Франции не поддержал эту инициативу.

Принятие Биткоин во Франции

Тем временем во Франции, очевидно, наблюдается всплеск внедрения криптовалюты.В конце сентября сообщалось, что более 25 000 торговых точек 30 французских ритейлеров, включая гигант спортивной одежды Decathlon и магазин косметики Sephora, начнут принимать платежи BTC к началу 2020 года. Как сообщалось ранее, в сентябре французское подразделение Domino’s Pizza запустило заказсоревнование с призом в 110 000 долларов США в биткоин или наличными.

12 сентября министр экономики Франции Бруно Ле Маре заявил, что французские власти не планируют облагать налогом сделки, связанные с криптовалютой, а рассматривают налогообложение, когда криптовалюта продается за бумажные деньги.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий