5G телефон на блокчейне от Samsung

Новости

Samsung и SK Telecom, южнокорейский оператор мобильной связи, представили первый в мире смартфон 5G, оснащенный идентификацией с использованием цепочки блоков.

Телефон под названием «Galaxy A Quantum» имеет набор микросхем для генерации квантовых случайных чисел, разработанный в сотрудничестве с Samsung Electronics.Начальная цена телефона составляет 649 000 корейских вон, или $527,54, согласно объявлению от 14 мая.

Встроенные в Blockchain функции

Компания заявила, что система, использующая блокчейн, используется, когда пользователи оплачивают товары и услуги у офлайн-продавцов с помощью SK Pay.Блокчейн также используется для предотвращения фальсификации и кражи информации, хранящейся на телефоне.Еще одной из основных функций телефона является биометрическая защита SK Pay – услуга аутентификации мобильного блокчейна.

Оператор мобильной связи отметил, что телефон поступит в предварительную продажу 15 мая, официальная дата запуска – 22 мая.

Последние новости о разработке телефонов с блокчейном в Азии

Южная Корея стала ориентиром в разработке телефонов с блокчейном.Например, сообщалось в 2019 году, что мобильный гигант LG разрабатывает телефон с блокчейном в ответ на криптобезопасный телефон Samsung Klaytn.

Китайские источники сообщили в сентябре 2019 года, что стартап, инвестированный Huobi, в то время как Network запустил свой смартфон с блокчейном Acute Angle в Юго-Восточной Азии.

В апреле HTC анонсировала телефон, который будет иметь возможность майнинга Monero (XMR) через приложение.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий