72% россиян говорят, что никогда не покупали биткоин: опрос

Новости

Согласно новому опросу, внедрение криптовалюты в России продвигается не слишком быстро, поскольку подавляющее большинство россиян, по-видимому, никогда не покупали криптовалюту.

Швейцарский поставщик криптовалютных кошельков Tangem провел опрос, чтобы узнать больше о криптовалютных инвесторах в России, сообщило местное информационное агентство «Коммерсантъ» в четверг.

Целых 72% из 2100 респондентов, принявших участие в опросе, заявили, что они никогда не покупали криптовалюты, такие как биткоин (BTC), что оставляет российских инвесторов в криптовалюте в значительном меньшинстве.

При этом лишь 9% участников опроса указали, что относятся к криптовалютам негативно, тогда как 45% респондентов заявили, что положительно относятся к цифровым валютам, а остальные 46% настроены нейтрально.

Согласно опросу, «способность зарабатывать» была самой большой положительной чертой инвестиций в криптовалюту: 44% респондентов решили инвестировать в криптовалюту из-за этого фактора. С другой стороны, «отсутствие физического обеспечения» было указано как наиболее беспокоящий момент: 68% респондентов заявили, что не хотят покупать криптовалюту по этой причине.

Несмотря на то, что подавляющее большинство россиян явно не знакомо с инвестициями в криптовалюту, многие рассматривают потенциальные инвестиции.31% респондентов указали, что готовы купить криптовалюту в ближайшие шесть месяцев, а 40% заявили, что все еще не уверены в каких-либо потенциальных инвестициях в криптовалюту. Всего 30% участников заявили, что не планируют покупки криптовалюты в ближайшее время.

Низкий уровень принятия криптовалюты в России соответствует низкому уровню осведомленности и образования в области криптовалют. По данным Tangem, только 6% респондентов хорошо разбираются в криптовалютах, а 80% знакомы только с этим термином.

По оценке генерального директора InDeFi Сергея Менделеева, количество активных и пассивных пользователей криптовалюты в России в настоящее время составляет менее 1% от общего числа 144,4 млн населения. Он сказал, что это, вероятно, связано с отсутствием законных способов покупки или продажи криптовалюты в России, а также с риском блокировки средств банками.

По теме: Пророссийские группы собрали только 4% пожертвований в криптовалюте, отправленных в Украину

С другой стороны, некоторые эксперты считают, что россияне обращаются к криптовалюте из-за валютных ограничений со стороны Банка России. Основатель Terracryptocurrency Никита Вассев, как сообщается, сказал, что многие россияне вывозят наличные из страны, используя стейблкоины и биткоин, а затем обналичивают их в таких странах, как Грузия или Объединенные Арабские Эмираты.

Ранее в этом году Кремль, как сообщалось, подсчитал, что к концу 2021 года россияне владели криптовалютой на сумму около 200 миллиардов долларов. Другой опрос, проведенный в прошлом году, показал, что 77% российских инвесторов предпочитают биткоин золоту и форексу.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий