74% участников опроса говорят, что покупают NFT для статуса

Новости

Согласно платформе метавселенной Metajuice, почти трое из четырех сборщиков невзаимозаменяемых токенов (NFT) на ее платформе покупают NFT из-за статуса, уникальности и эстетики.

Хотя текущие продажи NFT не так высоки, как во время пика в 2021 году, пространство все еще сохраняется, и пользователи приводят разные причины для покупки NFT.

Топ-10 блокчейн по продажам NFT за последние 24 часа. Источник: Криптослам

В объявлении, отправленном Cointelegraph, Metajuice подчеркнула, что их команда опросила более 6000 пользователей NFT, чтобы выяснить мотивы покупок NFT. Результаты опроса показали, что среди причин, изложенных исследователями, выделение NFT и ношение NFT в качестве аватара были главными причинами покупок NFT.

Кроме того, 74% респондентов отметили, что они заинтересованы в NFT из-за того статуса, который они придают. С другой стороны, 13% процентов участников опроса заявили, что покупают NFT, чтобы перепродать их в будущем.

Один участник опроса под ником «Flexfactor» сказал, что уникальность и выделяемость являются причинами для участия. Они объяснили:

«Мне нравится тот факт, что меньше шансов встретить людей с теми же предметами, что и у меня. Мне нравится быть уникальным и выделяться. С NFT, когда я вижу кого-то с ним, это похоже на солидарность».

Джон Беррис, президент Metajuice, сказал, что владение NFT для отображения своих цифровых товаров приносит дополнительную ценность. По словам Барриса, это создает «общее представление о тенденциях, определяемых статусом» в метавселенной. Люди хотят владеть правами на предметы, которые повышают их воспринимаемый статус, и то, как они появляются в метавселенной, поскольку NFT являются ключевой частью этого», — добавил он.

Связанный: смайлики считаются финансовым советом и имеют юридические последствия, правила судьи

Генеральный директор и соучредитель Real Vision Рауль Пал также недавно выразил уверенность в том, что NFT будут работать так же, как и элитная недвижимость в циклах рыночного бума.21 февраля Пал объяснил в видео на YouTube, что владение крупными коллекциями, такими как CryptoPunks и Bored Ape Yacht Club, уже стало символом статуса в криптовалютном пространстве. Руководитель сравнил это с владением роскошными автомобилями и домами.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий