76% вьетнамских держателей криптовалюты инвестируют по рекомендациям — отчет

Новости

Более трех четвертей вьетнамских владельцев криптовалют принимают инвестиционные решения по рекомендациям друзей.

Об этом говорится в отчете вьетнамских венчурных компаний Kyros Ventures и Coin68 от 30 августа совместно с Animoca Brands. В опросе, в котором приняли участие 3300 участников, 75,5% участников признались, что на них «влияли рекомендации или рекомендации» относительно инвестирования в криптовалюту. Сумма в 2,5 раза превышает заявленную в США.

Самообучение, общественные группы и новости СМИ были крупнейшими источниками информации для вьетнамских инвесторов в криптовалюту, причем почти каждый второй выбирает такие методы.

Отчет о рынке криптовалют во Вьетнаме за первое полугодие 2023 года также показал, что 70% респондентов считают, что медвежий рынок уже закончился или близок к своему завершению. Между тем, 75% респондентов хотели большего вмешательства регулирующих органов в сектор криптовалют.

По данным Chainaанализа, Вьетнам в настоящее время является ведущей страной в мире по внедрению криптовалют и второй по децентрализованным финансам (DeFi), где более 19% взрослых владеют цифровыми активами. Несмотря на это, только девять вьетнамских учебных заведений предоставляют курсы по блокчейну, и только восемь проектов инфраструктуры блокчейна представлены в стране Юго-Восточной Азии.

Вьетнамские пользователи криптовалюты ценят самостоятельный характер DEX наряду с ликвидностью на централизованных биржах.|Источник: Кирос

Почти 90% респондентов опроса занимались деятельностью DeFi одновременно с хранением криптовалюты, по сравнению с 70,2% для GameFi, 73,7% для невзаимозаменяемых токенов, 91% для централизованного финансирования и 54,9% для SocialFi. Участники по-прежнему равномерно распределяют свои предпочтения между централизованными биржами и децентрализованными биржами. Исследователи резюмировали:

«Развитие местных технологий и тенденции также быстро меняются в соответствии с глобальным климатом. Действительно, вы могли заметить, что раньше во Вьетнаме существовало более сотни проектов GameFi, а теперь пришло время волны «Web3 Builder», особенно после того, как GM Vietnam[Неделя блокчейна во Вьетнаме] 2023».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий