85% продавцов рассматривают платежи в криптовалюте как способ привлечь новых клиентов: опрос

Новости

В то время как рынок остается стабильным, криптовалютная экосистема продолжает расти, поскольку продавцы внедряют инновации и внедряют криптовалютные платежи в своем стремлении привлечь новых клиентов.

Платформа данных PYMNTS сотрудничала с Bitpay для опроса продавцов, пытаясь понять тенденции в отношении того, что участники ожидают от цифровых валют, и их влияние на платежи и бизнес.

В отчете под названием «Платежи с помощью криптовалюты» исследователи обнаружили, что среди предприятий с годовым доходом в 1 миллиард долларов 85% принимают платежи в криптовалюте для поиска и привлечения новых клиентов. С другой стороны, 82% всех продавцов, принявших участие в опросе, назвали отказ от посредников криптовалютой причиной принятия ее в качестве способа оплаты.

Помимо этого, результаты также показали, что 77% опрошенных продавцов также склонны принимать криптовалюту из-за более низких комиссий за транзакции. Согласно отчету, комиссия за обработку криптовалютных транзакций составляет около 1%. Это намного ниже, чем обычные сборы от 1,5% до 3,5%, взимаемые другими способами оплаты, такими как кредитные карты.

В то время как большая часть отчета показывает положительные перспективы криптовалюты, некоторые продавцы сообщают, что технические барьеры и проблемы по-прежнему мешают им принимать платежи криптовалютой. Из продавцов, которые еще не принимают криптовалюту, 68% сказали, что это связано с проблемами, с которыми они сталкиваются при внедрении технологии на кассе.

Связанный: криптовалюта популярнее, чем взаимные фонды среди миллениалов, опрос показывает

Несмотря на криптовалютную зиму, отчет, опубликованный Cointelegraph Research в июне, показал, что широкий круг компаний из разных отраслей уже интегрировали варианты оплаты криптовалютой. От развлекательных платформ, таких как платформы бронирования путешествий, криптовалютная экосистема продолжает расширяться по мере глобального внедрения.

В том же месяце Бен Каселин, руководитель торговой фирмы AAX, сообщил Cointelegraph, что, несмотря на медвежий рынок, внедрение Биткоин (BTC) и развитие Metaverse продолжают развиваться. По словам Казелина, это хорошая возможность для компаний, которые хотят подключиться к экосистеме криптовалюты.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий