a16z голосует против предложения развернуть Uniswap V3 в сети BNB

Новости

Венчурная компания Andreessen Horowitz (a16z) проголосовала против окончательного предложения по развертыванию Uniswap V3 в цепочке BNB с использованием моста Wormhole, как показано на форуме Uniswap DAO.

Предложение управления по развертыванию последней версии Uniswap в цепочке BNB было представлено 2 февраля компанией 0xPlasma Labs от имени сообщества Uniswap после прохождения температурной проверки с 20 миллионами (80,28%) голосов за «да» и 4,9 миллионами (19,72%).%) голосует против. Венчурная фирма использовала свои 15 миллионов UNI против переезда.

На момент публикации было подано всего 3% голосов, или 23,4 млн голосов. Период голосования должен закончиться 10 февраля.

Uniswap DAO — Предложение по развертыванию Uniswap V3 в цепочке BNB с использованием моста Wormhole.

За разногласиями стоит кроссчейн мост, выбранный для развертывания. В предложении используется мост Wormhole, а a16z поддерживает использование LayerZero в качестве протокола взаимодействия.

Партнеры венчурной фирмы выразили намерение проголосовать за LayerZero в качестве моста развертывания во время температурной проверки. Эдди Лаззарин, руководитель технического отдела a16z, прокомментировал обсуждение предложения 31 января:

«Чтобы быть совершенно недвусмысленным, мы в a16z проголосовали бы за 15 миллионов токенов в пользу LayerZero, если бы у нас была техническая возможность. И мы сможем в будущем голосовать за снэпшоты. Итак, в целях «проверки температуры», пожалуйста, посчитайте нас таким образом..”

В своем предложении 0xPlasma Labs отмечает, что заинтересованные стороны в экосистеме Uniswap «выразили желание увидеть мосты с минимальным доверием, используемые для управления новым развертыванием Uniswap v3 в цепочке BNB».

Основываясь на технических оценках четырех мостов и «очень сложном обсуждении и голосовании по Snapshot, сообщество выбрало мост Wormhole для развертывания Uniswap v3 в цепочке BNB», — отмечается в предложении. Второе место заняла команда LayerZero с 17 миллионами голосов.

В 2022 году протокол Wormhole подвергся одному из крупнейших эксплойтов, нацеленных на мосты, что привело к потере 120 000 токенов Wrapped Ether (wETH) на сумму 321 миллион долларов. Злоумышленник нашел уязвимость в смарт-контракте протокола и смог добыть 120 000 wETH на Solana без залога, прежде чем обменять их на ETH.

LayerZero Labs является частью венчурного портфеля a16z. В марте 2022 года протокол, посвященный децентрализованным приложениям omnichain, привлек 135 миллионов долларов в рамках раунда финансирования, возглавляемого a16z и Sequoia, среди других инвесторов, получив статус единорога с оценкой в ​​1 миллиард долларов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий