a16z инвестирует 100 миллионов долларов в EigenLayer — отчет

Новости

Венчурная компания Andreessen Horowitz (a16z) объявила о раунде финансирования в размере 100 миллионов долларов США в EigenLayer, крупнейшем протоколе рестейкинга Ethereum по общей заблокированной стоимости (TVL).

Согласно сообщению Bloomberg от 22 февраля, венчурная фирма, как сообщается, была единственным инвестором в раунде финансирования. В марте протокол EigenLayer завершил раунд финансирования на сумму 50 миллионов долларов под руководством Blockchain Capital.

Согласно отчету PitchBook, финансирование венчурного капитала (VC) для компаний, связанных с криптовалютой, выросло на 2,5% в четвертом квартале 2023 года до $1,9 млрд. По данным PitchBook, это первый рост венчурных инвестиций в криптовалюту с марта 2022 года. Рост венчурных инвестиций в криптовалюту можно объяснить запуском первых спотовых биржевых фондов Биткоин (ETF) в январе.

По словам Али Яхьи, генерального партнера Andreessen Horowitz, партнерство может проложить путь к новым типам приложений. Он сказал Bloomberg:

«Это позволит создавать всевозможные новые виды приложений… Люди будут вкладывать капитал, чтобы получить вознаграждение от новых сервисов, которые создаются поверх EigenLayer».

Основанная в 2021 году, EigenLayer позволяет валидаторам и стейкерам повторно стейкингить производные токены ликвидных ставок, такие как Lido Staked ETH и rETH RocketPool, для защиты и проверки других сетей. Эти активы также можно использовать в других протоколах децентрализованного финансирования (DeFi) для получения дополнительной прибыли.

EigenLayer в настоящее время является третьим по величине протоколом на Ethereum с TVL в 7,91 миллиарда долларов. По данным DefiLlama, TVL EigenLayer вырос на 4,30% за 24 часа до 14:15 по центральноевропейскому времени и более чем на 347% за последний месяц.

10 крупнейших протоколов DeFi от TVL. Источник: ДефиЛлама

Согласно официальному объявлению, TVL EigenLayer начал расти 5 февраля после того, как протокол временно снял ограничение по ставкам с целью стимулировать органический рост. Во время этого окна рестейкинга TVL EigenLayer вырос более чем на 181% до $6,05 млрд 10 февраля с $2,15 млрд 5 февраля. Несмотря на то, что был применен новый лимит ставок, проект планирует навсегда снять этот лимит в будущем.

Протоколы ретейкинга являются шестой по величине категорией протоколов на DefiLlama с общим TVL в 7,94 миллиарда долларов, из которых на EigenLayer приходится 98%. На первом месте находится протокол ликвидного стейкинга с совокупным TVL в 45,7 миллиарда долларов.

Связанный: EigenLayer становится 4-м по величине протоколом рестейкинга, его стоимость приближается к 7 миллиардам ТВЛ

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий