Aave DAO, одобряющая стабильную монету с избыточным обеспечением, раскалывает криптовалютное сообщество

Новости

Aave DAO, управляющий орган гигантского протокола децентрализованных финансов (DeFi) Aave (AAVE), единогласно проголосовал за создание стабильной монеты с избыточным обеспечением под названием GHO.

Компания Aave выдвинула предложение о создании GHO 28 июля, за которое в течение трех дней проголосовало подавляющее большинство сообщества (99,9%). Предложение закончилось 31 июля в 10:00 по Гринвичу, когда было заложено 501 000 токенов AAVE в пользу создания стабильной монеты, обеспеченной криптовалютой.

Aave DAO GHO Voting Snapshot

GHO будет децентрализованной стабильной монетой на основе Ethereum, привязанной к доллару США, которая может быть обеспечена несколькими криптовалютными активами. Следующим шагом в этом процессе будет создание GHO с использованием нового протокола улучшения Aave (AIP), и любой пользователь, желающий создать GHO, может сделать это, внеся любой другой криптовалютный актив, принятый протоколом Aave.

Aave — это децентрализованная платформа для кредитования и заимствования криптовалюты, не связанная с хранением, которая надеется использовать свою стабильную монету с избыточным обеспечением, чтобы предложить лучшую ликвидность и возможность пассивного дохода.

Поскольку это стабильная монета с избыточным обеспечением, пользователи всегда должны вносить более высокую сумму криптовалюты, чем стоимость чеканки GHO. Это обеспечит кредит с избыточным обеспечением на эти стейблкоины. Как только пользователь погасит ссуду, его позиция будет ликвидирована, а заемное GHO сожжено.

Протокол кредитования также будет взимать проценты по кредитам, взятым в GHO, при этом платежи будут возвращаться в казну Aave DAO, а не стандартный коэффициент резерва, взимаемый, когда пользователи занимают другие активы.

Связанный: Aave запустит стабильную монету с избыточным обеспечением под названием GHO

Объявление Aave о стейблкоине с криптообеспечением напомнило о недавно снятой привязке TerraUSD (UST), крахе стейблкоина, который уничтожил почти 40 миллиардов долларов денег инвесторов. Многие пользователи поспешили отвергнуть его, назвав еще одним стейблкоином, подлежащим депривязке.

Многие сторонники Aave поспешили указать на несовершенную работу UST, которая сделала его необеспеченным, что в конечном итоге привело к его отмене, однако грядущий GHO будет иметь чрезмерное обеспечение, как и DAI, что означает, что активы, поддерживающие стейблкоин, всегда будут иметь более высокую ценность.. Один пользователь написал:

«UST был необеспеченным и управлялся мошенником, который нападал на людей, которые кричали, что он мошенник. Aave создает алгоритмический стейблкоин с избыточным обеспечением, аналогичный DAI. Aave — крупнейший протокол кредитования DeFi в мире, и он был исключительно прозрачным».

Собственный токен популярного протокола DeFi вырос более чем на 15% за последнюю неделю после предложения GHO и увеличился на 4% за последние 24 часа после одобрения.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий