Категории: Новости

Абра договорилась с пятым штатом, поскольку операции США могут сворачиваться

Криптовалютная платформа Abra и ее генеральный директор Уильям Баргидт достигли соглашения с Отделом финансового регулирования штата Орегон, согласно которому они вернут активы, принадлежащие пользователям штата Орегон на платформе, и прекратят предлагать незарегистрированные ценные бумаги в штате. Это последний шаг в уходе американской компании с рынка США.

Орегон — как минимум пятый штат, принявший меры против компаний, составляющих экосистему Abra. Штат Орегон обвинил Abra в нарушении законов штата о ценных бумагах в связи с ее процентными депозитарными счетами в криптовалюте Abra Earn и Abra Boost. От Abra требовалось посоветовать всем владельцам счетов в штате удалить свои криптовалютные активы с платформы. Если ему удастся вернуть все активы клиентам из штата Орегон к 25 апреля, на него не будет наложен денежный штраф.

В Орегоне 167 клиентов Abra имеют на платформе 32 387,14 долларов США. В феврале штат Айова заключил соглашение с Аброй и ее генеральным директором, и Abra согласилась вернуть 6 426,90 долларов США своим примерно 39 клиентам в этом штате. Он позволит избежать штрафа в размере 461 610,14 долларов США, если выполнит условия мирового соглашения к 6 марта.

Связанный: SEC и CFTC Прекрасное инвестиционное приложение в криптовалюту для предложения синтетических активов

Мэриленд подал иск против Абры в сентябре 2023 года от имени 162 жителей Мэриленда, баланс которых составил 700 000 долларов. Генеральный прокурор штата Мэриленд Энтони Браун заявил в своем заявлении:

«Мэриленд участвует в рабочей группе государственных регуляторов ценных бумаг, занимающейся процентными счетами криптовалютных активов».

В январе этого года Абра заключила соглашение с Советом по ценным бумагам штата Техас о выплате резидентам штата их остатков на платформе. Это было второе действие Техаса против Абры. В ходе принудительных действий в июне 2023 года техасское агентство обнаружило, что на платформе Abra зарегистрировано около 1600 жителей штата с балансом в 1,8 миллиона долларов. В нем также утверждалось, что Абра является неплатежеспособным с марта того же года, то есть в разгар банковского кризиса.

Источник: Билл Баргидт

В апреле 2023 года комиссар Калифорнии по финансовой защите и инновациям издал постановление о согласии, требующее от Abra закрыть счета заработка калифорнийцев на сумму 19 миллионов долларов.

В июле Abra сообщила в своем блоге, что прекращает розничные операции в США.

Anna Kuznetsova

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий. Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Недавние статьи

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

8 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

10 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

15 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

16 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

18 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

21 час ago