Категории: Новости

Биткоин-майнер CleanSpark упал на 10% после размещения акций на 800 миллионов долларов

Акции биткоин-майнера CleanSpark упали на 10% на внерабочих торгах в четверг после того, как фирма внесла поправки в свое соглашение о размещении на рынке (ATM) о продаже своих акций на сумму до 800 миллионов долларов.

Первоначально CleanSpark подписала сделку по размещению банкоматов на сумму 500 миллионов долларов с нью-йоркской инвестиционно-банковской фирмой HC Wainwright & Co 5 января 2024 года, согласно которой CleanSpark заявила, что может время от времени предлагать и продавать свои обыкновенные акции по цене 0,001 доллара за штуку. Как следует из документа Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) от 28 марта.

CleanSpark’s заключила рыночное соглашение с HC Wainwright & Co. LLC. Источник: SEC

Первичное размывание акций является распространенной стратегией публичных компаний по привлечению дополнительного капитала.

CleanSpark — не единственный майнер Биткоин, заключивший соглашение об банкоматах по этой причине — с Riot Platforms и Marathon Digital Holdings, которые заключили соглашения об банкоматах на сумму 750 миллионов долларов в августе и октябре прошлого года.

При рыночной капитализации в 4,2 миллиарда долларов размещение акций на 800 миллионов долларов фактически размывает акции CLSK на 19%.

По данным Google Finance, CLSK начала торговый день с $23,20, но сейчас упала на 16% до $19,1 в нерабочее время, включая падение на 8,2% в часы торговли.

Изменение цены акций CleanSpark за последний торговый день. Источник: Google Финансы.

Несмотря на падение акций, CLSK выросла на 95% в 2024 году и на 685% за последние 12 месяцев.

Связанный: Биткоин, сокращающий вдвое «кровавую баню», может вытолкнуть американских майнеров за границу

CleanSpark — один из многих майнеров Биткоин, готовящихся к предстоящему событию, которое, как ожидается, произойдет 20 апреля, и в ходе которого вознаграждение за майнинг Биткоин будет уменьшено с 6,25 BTC (441 000 долларов США) до 3,125 BTC (220 500 долларов США).

Фирма может похвастаться самой низкой себестоимостью добычи одного биткоина после сокращения в два раза — 26 900 долларов, как говорится в исследовательском отчете CoinShares от 12 января.

6 февраля Cleanspark заявила, что ожидает, что ее хэшрейт удвоится в первой половине 2024 года на фоне недавнего соглашения о покупке четырех новых майнинговых объектов в Миссисипи стоимостью 19,8 миллионов долларов, которые мгновенно производят 2,4 эксахэша в секунду (EH/с) для фирмы.

Он также согласился купить дополнительный майнинговый комплекс в Далтоне, штат Джорджия, за 6,9 миллиона долларов, который будет производить 0,8 ЭХ/с. Однако этот объект находится в стадии строительства и будет готов не раньше апреля 2024 года.

Коинтелеграф обратился к CleanSpark за комментариями, но к моменту публикации не получил ответа.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

5 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

7 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

9 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

11 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

15 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

19 часов ago