Категории: Новости

Мемкоины SBF качаются и сбрасываются, поскольку основатель FTX приговорен к 25 годам тюремного заключения

Дегенераты Memecoin снова вложили свои деньги в кучу сомнительных токенов — на этот раз на фоне исторического приговора Сэму Бэнкману-Фриду, в результате которого он был приговорен к 25-летнему тюремному заключению.

28 марта судья Льюис Каплан приговорил Бэнкмана-Фрида к 25 годам тюремного заключения по семи пунктам обвинения в мошенничестве, что сделало бывшего генерального директора FTX первым человеком из FTX, которому грозит тюремное заключение за крах биржи в ноябре 2022 года. один из крупнейших корпоративных крахов в истории США.

Однако за несколько часов до вынесения приговора Бэнкман-Фриду разработчик запустил мемкоин под названием Sam Baseman Fraud — с юмористическим тикером FTX — в сети второго уровня Coinbase Base.

Всего за семь часов мемкоин FTX вырос более чем на 23 300%, а 28 марта рыночная капитализация достигла пика в 1,5 миллиона долларов, согласно данным DexScreener.

Как это часто бывает со многими мемкоинами, токен начал резко распродаваться, потеряв более 85% за три часа. На момент публикации цена мемкойна выровнялась и торгуется около отметки в 0,06 доллара, что все еще на 60% ниже исторического максимума.

Акции Sam Baseman Fraud (FTX) выросли перед распродажей. Источник: DexScreener

Примерно через 2 часа после вынесения приговора на Солане (SOL) был запущен еще один мемкоин на тему SBF, получивший название Som Bonkmon Fraud.

Мемкоин SBF, базирующийся в Солане, первоначально вырос до рыночной капитализации около 20 миллионов долларов, что составляет рост более чем на 18 000% по сравнению с его стартовой стоимостью в 30 000 долларов. Однако токен быстро распродался, упав более чем на 95% от своего максимума.

Сом Бонкман Мошенничество накачал, а потом жестоко сбросил. Источник: DexScreener

На момент публикации он торгуется около $0,0008 — лишь немного выше его первой котируемой цены.

По теме: пользователи криптовалюты реагируют на 25-летний приговор Сэму Бэнкман-Фриду

Мемкойны на тему Бэнкмана-Фрида — это последнее дополнение к списку актуальных мемкоинов, вдохновленных криптовалютами и политическими деятелями. Несколько других политических мемкоинов, таких как Боден и Тремп, попытались извлечь выгоду из внимания к предстоящим выборам в США.

Тенденция к мемкоинам стала свидетелем серьезного возрождения после резкого роста мемкоина на основе Соланы под названием Dog Wif Hat (WIF), рыночная капитализация которого выросла с примерно 50 000 долларов США до 3,5 миллиардов долларов за четыре месяца.

Несколько других новых мем-токенов, таких как Pepe (PEPE) на тему лягушки на Ethereum и Coq Inu (COQ) на тему петуха на Avalanche, также пошли вверх.

Мемкойны — это гиперспекулятивные инвестиции, которые часто не предлагают никакой полезности или базовой оценки, кроме актуального интереса и ажиотажа.

Примечательно, что токен FTX (FTT) — собственная криптовалюта ныне несуществующей биржи — также упал более чем на 16% на новостях о приговоре Бэнкману-Фриду, согласно данным CoinGecko.

Anna Kuznetsova

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий. Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Недавние статьи

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

3 часа ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

9 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

12 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

16 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

18 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

20 часов ago