Мемкоины SBF качаются и сбрасываются, поскольку основатель FTX приговорен к 25 годам тюремного заключения

Новости

Дегенераты Memecoin снова вложили свои деньги в кучу сомнительных токенов — на этот раз на фоне исторического приговора Сэму Бэнкману-Фриду, в результате которого он был приговорен к 25-летнему тюремному заключению.

28 марта судья Льюис Каплан приговорил Бэнкмана-Фрида к 25 годам тюремного заключения по семи пунктам обвинения в мошенничестве, что сделало бывшего генерального директора FTX первым человеком из FTX, которому грозит тюремное заключение за крах биржи в ноябре 2022 года. один из крупнейших корпоративных крахов в истории США.

Однако за несколько часов до вынесения приговора Бэнкман-Фриду разработчик запустил мемкоин под названием Sam Baseman Fraud — с юмористическим тикером FTX — в сети второго уровня Coinbase Base.

Всего за семь часов мемкоин FTX вырос более чем на 23 300%, а 28 марта рыночная капитализация достигла пика в 1,5 миллиона долларов, согласно данным DexScreener.

Как это часто бывает со многими мемкоинами, токен начал резко распродаваться, потеряв более 85% за три часа. На момент публикации цена мемкойна выровнялась и торгуется около отметки в 0,06 доллара, что все еще на 60% ниже исторического максимума.

Акции Sam Baseman Fraud (FTX) выросли перед распродажей. Источник: DexScreener

Примерно через 2 часа после вынесения приговора на Солане (SOL) был запущен еще один мемкоин на тему SBF, получивший название Som Bonkmon Fraud.

Мемкоин SBF, базирующийся в Солане, первоначально вырос до рыночной капитализации около 20 миллионов долларов, что составляет рост более чем на 18 000% по сравнению с его стартовой стоимостью в 30 000 долларов. Однако токен быстро распродался, упав более чем на 95% от своего максимума.

Сом Бонкман Мошенничество накачал, а потом жестоко сбросил. Источник: DexScreener

На момент публикации он торгуется около $0,0008 — лишь немного выше его первой котируемой цены.

По теме: пользователи криптовалюты реагируют на 25-летний приговор Сэму Бэнкман-Фриду

Мемкойны на тему Бэнкмана-Фрида — это последнее дополнение к списку актуальных мемкоинов, вдохновленных криптовалютами и политическими деятелями. Несколько других политических мемкоинов, таких как Боден и Тремп, попытались извлечь выгоду из внимания к предстоящим выборам в США.

Тенденция к мемкоинам стала свидетелем серьезного возрождения после резкого роста мемкоина на основе Соланы под названием Dog Wif Hat (WIF), рыночная капитализация которого выросла с примерно 50 000 долларов США до 3,5 миллиардов долларов за четыре месяца.

Несколько других новых мем-токенов, таких как Pepe (PEPE) на тему лягушки на Ethereum и Coq Inu (COQ) на тему петуха на Avalanche, также пошли вверх.

Мемкойны — это гиперспекулятивные инвестиции, которые часто не предлагают никакой полезности или базовой оценки, кроме актуального интереса и ажиотажа.

Примечательно, что токен FTX (FTT) — собственная криптовалюта ныне несуществующей биржи — также упал более чем на 16% на новостях о приговоре Бэнкману-Фриду, согласно данным CoinGecko.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий