Abra объявляет о планах американского банка по поддержке цифровых активов

Новости

Платформа для торговли криптовалютой Abra заявила, что «находится в процессе» создания государственного банка в США, позволяющего клиентам вносить цифровые активы.

В объявлении, сделанном в понедельник, Абра сказал, что банк под названием Abra Bank будет регулироваться для работы в США и предоставит клиентам возможность использовать цифровые активы, по-видимому, так же, как фиат в традиционных банках. Компания также планировала запустить Abra International, бизнес, ориентированный на цифровые активы, за пределами США.

«Лучший способ стать стандартным кошельком Web3 и банком криптовалюты для всех — это принять глобальную нормативную базу, обеспечивающую прозрачность, надзор, безопасность и свободу действий», — сказал Абра.

Ожидается, что два предприятия будут запущены в 2023 и 2022 годах соответственно. Абра объявил, что оба учреждения будут работать с официальными лицами для обеспечения соблюдения нормативных и правовых норм, предоставляя «входящие, исходящие и транзакционные услуги» для криптовалют. Основатель и генеральный директор Билл Бархидт добавил в Твиттере, что базирующийся в США банк планирует включить услуги для невзаимозаменяемых токенов и хранения, которые будут запущены не позднее первого квартала 2023 года.

Связанный: Propy сотрудничает с Abra для предоставления кредитов на недвижимость, обеспеченных криптовалютой

В сентябре 2021 года Abra привлекла 55 миллионов долларов в рамках раунда финансирования, проводимого Amex Ventures и другими, для расширения предложения своих продуктов в области управления капиталом. Компания сообщила, что на момент публикации под ее управлением находились активы на сумму более 1,5 миллиарда долларов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий