Адрес с пометкой Nexo выводит 153 миллиона долларов в Wrapped BTC из MakerDAO

Новости

Всего через несколько дней после того, как рыночные аналитики предсказали 50-процентное падение цены NEXO из-за давления со стороны регулирующих органов и опасений инвесторов, адрес кошелька криптовалюты, помеченный как NEXO 0x8fd, снял 7 758,8 Wrapped Bitcoin (WBTC) — примерно 153 миллиона долларов — с MakerDAO.

26 сентября регулирующие органы восьми штатов США подали приказ о прекращении деятельности Nexo в связи с обвинениями в предложении незарегистрированных ценных бумаг инвесторам без предупреждения. Более того, регуляторы Кентукки обвинили Nexo в неплатежеспособности из-за того, что обязательства превышают активы при исключении Nexo.

Следуя этому примеру, 30 сентября исследователь блокчейна Peckshield предупредил о переводе 7 758,8 WBTC от MakerDAO. Одной из основных причин, по которой криптовалютное сообщество решило связать вывод средств со слухами о неплатежеспособности Nexo, является название кошелька — Nexo: 0x8fd.

MakerDAO details overview. Source: Peckshield

Как показано выше, общая заблокированная стоимость (TVL) на MakerDAO за последний год снизилась на 43,3% и в настоящее время составляет 7,11 миллиарда долларов.

Transaction details overview. Source: Peckshield

Детали транзакции показывают передачу токенов DAI на сумму 50,1 миллиона долларов из Nexo: 0x8fd на нулевой адрес (возможно, адрес записи) через DSProxy. Как показано на скриншоте выше, хэш транзакции также подтверждает перевод 153,2 миллиона долларов в WBTC.

В то время как криптовалютное сообщество подозревает правонарушение, продолжаются дальнейшие расследования по этому вопросу.

Nexo еще не ответила на запрос Cointelegraph о комментариях.

Связанный: Nexo «удивлен» действиями государственных регуляторов, говорит соучредитель

Несмотря на продолжающийся FUD, Nexo продолжает расширять свой бизнес. Совсем недавно, 27 сентября, Nexo приобрела долю в Hulett Bancorp, холдинговой компании, которая владеет зарегистрированным на федеральном уровне Summit National Bank.

Приобретение позволяет Nexo и ее клиентам открывать банковские счета в Summit National Bank. Кроме того, розничные и институциональные клиенты Nexo из США получат доступ к кредитам с возвратом активов, карточным продуктам, а также решениям условного депонирования и хранения, предлагаемым через Summit.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий