Адвокат SEC присоединяется к юридической фирме, защищающей криптовалютные компании

Новости

Ладан Стюарт, адвокат, который представлял Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) в судебном деле против Ripple, присоединился к юридической фирме, которая часто выступает за стол защиты криптовалютных компаний.

В объявлении от 21 февраля юридическая фирма White & Case сообщила, что Стюарт присоединилась к ее практике в качестве партнера в Нью-Йорке, сославшись на свой опыт в делах, связанных с применением криптовалют. Она участвовала в судебном разбирательстве дела комиссии против Ripple, которое было возбуждено в декабре 2020 года, а в январе отказалась от должности официального поверенного после «ухода из SEC».

«Последняя роль Ладана в качестве главы специализированного подразделения Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) по судебным разбирательствам в сфере криптовалют и кибербезопасности является важным активом, учитывая повышенное внимание регулирующих органов к криптовалютной индустрии в последние годы», — сказал Джоэл Коэн, руководитель глобальной практики белых воротничков White & Case. «Ladan имеет чрезвычайно хорошие возможности для консультирования игроков криптовалютной индустрии и защиты их от действий регулирующих органов или частных лиц».

Юридическая фирма представляла интересы многих компаний, занимающихся криптовалютой, в некоторых важных делах, в том числе с участием SEC. Партнер White & Case представлял временных ликвидаторов, контролирующих операции FTX на Багамах после краха биржи в ноябре 2022 года, а также выступали адвокатами официального комитета кредиторов Celsius.

Партнер White & Case Николь Эрб предположила, что Стюарт может выступать от имени криптовалютных компаний, используя «свой огромный опыт работы на переднем крае отдела правоприменения SEC» для консультирования клиентов, находящихся под пристальным вниманием комиссии. Возможность того, что она может появиться напротив бывших коллег из Комиссии по ценным бумагам и биржам в деле о принудительном взыскании криптовалют, подчеркивает обеспокоенность законодателей по поводу того, что бывшие правительственные чиновники переходят в индустрию цифровых активов.

«Я думаю, что для компаний, занимающихся криптовалютой, и для любых компаний, которые заинтересованы в участии в криптовалюте и финансовых технологиях, — будь то эмитенты, технологические компании или финансовые учреждения — действительно важно иметь возможность получать советы от людей, которые знают, как регулирующие органы, такие как SEC,подумайте о проблемах», — сказал Стюарт Cointelegraph. «На самом деле я считаю, что это действительно положительный момент, когда люди проводят время в правительстве, а затем возвращаются в частный сектор, потому что они действительно могут поделиться определенным опытом и набором навыков, к которым в противном случае частный сектор был бы не причастен».

По теме: Прокуроры требуют провести слушания по делу адвокатов, представляющих Сэма Бэнкмана-Фрида и Алекса Машинского

Стюарт сказала Cointelegraph, что, хотя существует вероятность конфликта интересов, она рассчитывает справиться с ними. Находясь в SEC, Стюарт вел судебные процессы против Ripple, бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкмана-Фрида и Coinbase. Прежде чем присоединиться к White & Case, она проработала юрисконсультом в отделе правоприменения комиссии примерно восемь лет.

У SEC продолжаются судебные иски против Binance, Kraken, Ripple, Coinbase и других фирм, участвующих в сфере цифровых активов. Многие раскритиковали комиссию за подход к криптовалюте «регулирование путем принуждения» по сравнению с традиционными финансовыми учреждениями.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий