Адвокаты Сэма Бэнкмана-Фрида настаивают на временном освобождении и возражают против предложенной прокуратурой сделки

Новости

Адвокаты, представляющие бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкмана-Фрида (SBF), заявили, что «чрезвычайные условия», предложенные властями, были недостаточными для того, чтобы он мог подготовиться к уголовному суду в октябре.

В заявлении от 25 августа, поданном в Окружной суд США Южного округа Нью-Йорка, команда юристов SBF заявила, что план, предложенный прокуратурой и позволяющий бывшему генеральному директору FTX получить доступ к материалам расследования до суда, является неадекватным. Юристы заявили, что 24 августа Министерство юстиции США подготовило около 4 миллионов страниц материалов расследования, а SBF оставил «миллионы страниц документов и терабайты данных» для рассмотрения в рамках уголовного процесса.

«Мы не верим, что что-либо, кроме временного освобождения, сможет должным образом решить эти проблемы и защитить право г-на Бэнкмана-Фрида на участие в собственной защите», — говорится в заявлении. «До того, как его залог был отменен, г-н Бэнкман-Фрид тратил 80-100 часов в неделю на изучение объемного открытия и создание подробного анализа, который он мог постоянно обновлять и делиться со своими адвокатами».

Бэнкман-Фрид был освобожден под залог в 250 миллионов долларов в течение примерно 8 месяцев после его экстрадиции с Багамских островов и предъявления обвинения в США в декабре 2022 года. Однако после обвинений в запугивании свидетелей бывшего генерального директора Alameda Research Кэролайн Эллисон федеральный судья отозвалего залог. С 11 августа, примерно за два месяца до начала первого уголовного процесса, СБФ был помещен в столичный центр содержания под стражей в Бруклине.

С тех пор, как его залог был отменен, команда юристов SBF настаивает на уменьшении ограничений, позволяющих ему находиться вне тюрьмы для подготовки к суду.21 августа судья постановил, что 22 августа SBF будет разрешено примерно семь часов в комнате адвоката в тюремном блоке здания суда Нью-Йорка, а позже издал приказ, предоставляющий ему доступ в одно и то же пространство с одним ноутбуком и устройством с поддержкой Wi-Fi наказалось бы, неограниченное основание при условии, что его адвокаты уведомят его за 48 часов.

“Мистер. Банкману-Фриду необходим постоянный доступ к компьютеру с доступом в Интернет, который позволяет ему просматривать документы с момента обнаружения, искать соответствующий контекст для доказательств в Интернете, составлять и редактировать рабочий продукт, анализируя документы и данные, а также делиться этими документами и анализом со своими адвокатами. », — заявила его команда юристов. «Нынешний план правительства […] даже близко не приближается к этому».

Связанный: Замена обвинительного заключения против Сэма Бэнкмана-Фрида включает использование 100 миллионов долларов на пожертвования на избирательную кампанию

Первое из двух судебных процессов над SBF планируется начать 3 октября. В ходе него ему будут предъявлены семь обвинений, связанных с мошенническими действиями с использованием средств пользователей в FTX и Alameda Research. Второй судебный процесс, запланированный на март 2024 года, будет включать еще пять уголовных обвинений.

Согласно судебным материалам, команда юристов Бэнкмана-Фрида может подать иск в защиту, утверждая, что бывший генеральный директор действовал «добросовестно» по совету юристов Fenwick & West и штатного юриста FTX. Эти предположительно незаконные действия включали в себя указание SBF об автоматическом удалении определенных сообщений между FTX и сотрудниками Alameda.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий