Адвокаты Сэма Бэнкмана-Фрида требуют досудебного освобождения, ссылаясь на плохое интернет-соединение

Новости

Адвокаты бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкмана Фрида потребовали его освобождения до суда, ссылаясь на отсутствие адекватного подключения к Интернету в федеральной тюрьме. Юристы SBF утверждают, что плохое подключение к Интернету мешает подготовке к защите и приводит к потере времени.

Судебное заявление от 8 сентября стало вторым подобным ходатайством о досудебном освобождении за последнюю неделю и поступило после того, как судья апелляционной инстанции отклонил ходатайство SBF о немедленном освобождении из тюрьмы 6 сентября. Затем судья передал ходатайство следующей коллегии из трех судей.

Команда юристов SBF утверждает, что, несмотря на заверения правительства в том, что их клиент будет иметь доступ к ноутбуку в будние дни с 8:00 до 19:00, эти обещания не были реализованы. Адвокаты также привели несколько случаев, когда доступ SBF к ноутбуку с Интернетом был прерван из-за тюремного разбирательства.

Связанный: FTX требует урегулирования спора на сумму 175 миллионов долларов с компаниями Genesis

Первый случай произошел 1 сентября, когда Бэнкмана-Фрида вызвали обратно в камеру в 14:30 для подсчета персонала, что стоило ему четырех часов подготовки. Во втором случае, 6 сентября, СБФ не был освобожден из камеры до 11:00. Когда Бэнкман-Фрид попытался получить доступ к базе данных обнаружения, плохое интернет-соединение позволило просмотреть только один документ из базы данных. Юристы в своем заявлении отметили:

«Несмотря на усилия правительства, похоже, не существует способа решить проблему доступа в Интернет в тюремном блоке. Это означает, что г-н Бэнкман-Фрид не имеет возможности просматривать и искать документы в базе данных Discovery или базе данных AWS до суда. Обвиняемый не может подготовиться к суду с такими ограничениями».

После ареста на Багамах 12 декабря прошлого года SBF был освобожден под залог в 250 миллионов долларов, после чего большую часть времени он проводил в доме своих родителей в Калифорнии. Однако 11 августа его залог был отменен после того, как выяснилось, что SBF пытался связаться и запугать бывших руководителей FTX и свидетелей по иску.

Соберите эту статью как NFT, чтобы сохранить этот момент в истории и продемонстрировать свою поддержку независимой журналистики в сфере криптовалют.

С тех пор команда юристов Бэнкмана-Фрида подала несколько апелляций с просьбой о досудебном освобождении, однако судьи, рассматривавшие такие ходатайства, утверждали, что он несколько раз нарушал условия освобождения под залог, и поэтому немедленное освобождение не может быть предоставлено.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий