Адвокаты Сэма Бэнкмана-Фрида утверждают, что акции Robinhood нужны ему «для оплаты его защиты по уголовным делам».

Новости

Команда юристов бывшего главного исполнительного директора FTX Сэма Бэнкмана-Фрида подала ходатайство, чтобы помешать должникам биржи контролировать акции Robinhood на сумму более 450 миллионов долларов.

В судебном иске от 5 января по делу о банкротстве FTX юристы Bankman-Fried заявили, что должники FTX «не смогли нести свое тяжелое бремя», установив, что у них есть юридические претензии на более чем 56 миллионов акций Robinhood. Команда юристов подтвердила сообщения о том, что Управление юстиции США находится в процессе конфискации акций, но заявила, что SBF «вынуждена ответить», учитывая ставки, связанные с активами.

“Мистер. Бэнкман-Фрид не был привлечен к уголовной или гражданской ответственности за мошенничество, и со стороны должников FTX было бы неуместно просить суд просто предположить, что все, к чему когда-либо прикасался г-н Бэнкман-Фрид, является предположительно мошенническим», — говорится в иске со ссылкой наАкции Robinhood. «Должники FTX не продемонстрировали, что у них есть разумная вероятность добиться успеха по существу мошеннического требования о передаче».

В судебном документе упоминается уголовное дело властей США против Бэнкмана-Фрида, в котором ему предъявлено восемь уголовных обвинений, включая мошенничество с использованием электронных средств и нарушения законов о финансировании избирательных кампаний. По словам его адвокатов, SBF «требует часть этих средств для оплаты его защиты по уголовному делу». Они сослались на прецедентное право, согласно которому удержание средств может «нанести непоправимый ущерб» защите.

Бэнкман-Фрид утверждал в декабре — до его ареста на Багамах и экстрадиции в США — что на его банковском счете осталось всего 100 000 долларов. Однако два человека, чья личная информация была удалена из общедоступных документов, также подписались в качестве поручителей по его залогу в 250 миллионов долларов вместе с его родителями.

Бывший генеральный директор FTX не признал себя виновным по всем пунктам обвинения, и ожидается, что суд над ним начнется в октябре. В качестве условия залога федеральный судья приказал Бэнкману-Фриду не получать доступ к какой-либо криптовалюте или активам из FTX или Alameda и не передавать их. Данные в сети предполагали, что средства из кошельков Alameda перемещались во время судебных дел.

Связанный: основатель FTX, как сообщается, обналичил 684 тысячи долларов после освобождения под залог

Хотя Управление юстиции США вскоре может получить контроль над всеми акциями Robinhood, FTX, BlockFi и Bankman-Fried ранее по отдельности предъявляли претензии по разным причинам. BlockFi подала иск в ноябре, утверждая, что акции были предоставлены в качестве залога по кредитам фирмы для Alameda Research, в то время как FTX утверждала, что акции должны контролироваться фирмой, пока продолжается дело о банкротстве.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий