Афера на 31,6 млн долларов: проект запущен

Новости

Криптовалютный проект под названием Fintoch, который утверждал, что его поддерживает инвестиционно-банковская фирма Morgan Stanley, по-видимому, взлетел со средствами своих пользователей почти на 32 миллиона долларов, согласно сетевому детективу ZachXBT.

В треде криптовалютный сыщик показал диаграмму с подробным описанием движения средств. Ончейн-детектив утверждал, что проект, вероятно, проводил мошенничество с выходом.

Фонд обещал 1% ежедневных процентов за инвестиции от пользователей. Однако пользователи платформы начали сообщать, что теперь они не могут вывести свои средства из Fintoch.

В дополнение к этому, хотя проект утверждает, что он принадлежит Morgan Stanley, инвестиционно-банковская компания в своем заявлении отрицала какие-либо связи с проектом. Фирма заявила, что Fintoch использовала свои товарные знаки без какого-либо разрешения, и заявила, что не несет никакой ответственности за сделки с компанией.

Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) также выпустило предупреждение в отношении Fintoch ранее в мае. Согласно MAS, компания «могла быть ошибочно воспринята как лицензированная или иным образом уполномоченная или регулируемая MAS».

Кроме того, в мартовских сообщениях предполагается, что изображение, использованное для генерального директора компании по имени Бобби Ламберт, на самом деле принадлежит платному актеру, настоящее имя которого Майк Провенцано.

Связанный с этим: средства клиентов на сумму 3 миллиона долларов были украдены из-за предполагаемого вытягивания коврика Swaprum DEX

В других новостях Федеральное бюро расследований (ФБР) выпустило предупреждение о недавнем всплеске мошеннических объявлений о работе в криптовалюте.23 мая ФБР посоветовало гражданам США и лицам, проживающим или выезжающим за границу, сохранять осторожность, поскольку эти вводящие в заблуждение объявления часто связаны с торговлей людьми.

В апреле в криптовалютном пространстве наблюдался постоянный всплеск криптовалютных эксплойтов, мошенничества с выходом и атак с использованием мгновенных кредитов. По данным компании Certik, занимающейся безопасностью блокчейн, за месяц у различных криптовалютных проектов и инвесторов было украдено более 103 миллионов долларов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий