Агентство государственного планирования Китая призывает к общественному мнению о запрете майнинга Биткоин

Комиссия по национальному развитию и реформам Китая ищет общественное мнение о включении майнинга криптовалюты в свой список «свернутых» отраслей.

Призыв к публичным комментариям со стороны агентства макроэкономического планирования содержится в сообщении, опубликованном в четверг.

Еще 24 сентября агентство добавило добычу виртуальной валюты в свой список устаревших отраслей после широкомасштабных репрессий со стороны властей в Пекине против майнеров криптовалюты.

Этот шаг предлагал окончательную позицию комиссии после того, как в последние два года она, казалось бы, неоднократно обсуждала этот вопрос.

В рамках призыва к публичным комментариям в уведомлении агентства запрашивалась обратная связь от «соответствующих подразделений», а также «людей из всех слоев общества».

Период общественного обсуждения продлится один месяц с 21 октября по 21 ноября. Представители общественности, заинтересованные в предоставлении обратной связи по этому вопросу, будут иметь четыре различных способа высказать свое мнение, включая электронные письма, физическую почту и разделы комментариев насайт комиссии.

В связи с этим комиссия также разместила на своем веб-сайте сообщение, в котором говорится, что Соединенные Штаты заменили Китай в качестве доминирующей нации по добыче Биткоин (BTC) в мире.

По теме: похоронный звон для китайских майнеров криптовалюты?Буровые установки в движении после разгона правительства

Действительно, как ранее сообщалось, на США теперь приходится более трети глобального распределения хешрейтов майнинга Биткоин, при этом Казахстан и Россия занимают второе и третье места соответственно.

Еще до наступления Пекина майнеры криптовалюты в Северной Америке расширяли свои мощности за счет массивных заказов на оборудование от крупных производителей, таких как Bitmain и MicroBT.

На пике господства Китая китайские майнеры контролировали три четверти мировой скорости хеширования Биткоин.

Сообщается, что китайские майнеры, изгнанные из-за запрета, переместили свое оборудование за границу, в том числе в Казахстан, где такие штаты, как Техас и Флорида, стремятся привлечь некоторые из этих компаний.

CryptoHamster

Недавние статьи

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

4 часа ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

6 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

11 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

12 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

14 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

16 часов ago