Акции Core Scientific упали на 30% после повторного листинга о банкротстве

Новости

Компания Core Scientific, занимающаяся майнингом криптовалют, переживает бурную торговую сессию, поскольку она перевыпускает акции после выхода из банкротства. Данные Robinhood показывают, что акции Core, CORZ, на момент написания снизились более чем на 30% и торговались на уровне $3,84.

После прохождения 13-месячного процесса реструктуризации компания 24 января повторно разместила свои акции на Nasdaq. В своем заявлении Core сообщила, что теперь у нее «укрепленный баланс» после погашения долга в 400 миллионов долларов.

Динамика цен CORZ 24 января. Источник: Robinhood.

План реструктуризации Core привел к конвертации задолженности перед кредиторами оборудования и держателями конвертируемых облигаций в капитал компании. Конвертируемые облигации — это тип долга, который можно конвертировать в акции, и конвертируя этот долг в акционерный капитал, Core Scientific сокращает свои финансовые обязательства.

«Волатильность цен не является неожиданностью», — сказал Cointelegraph представитель Core Scientific. «Мы по-прежнему сосредоточены на выполнении нашего прагматичного плана роста, чтобы обеспечить долгосрочную акционерную стоимость».

Компания также рассматривает возможность превращения оставшегося долга в акционерный капитал и использования денежных средств в рамках плана банкротства.

Core Scientific входит в число нескольких майнеров криптовалюты, которые сильно пострадали от криптовалютной зимы. В декабре 2022 года компания подала заявление о банкротстве в соответствии с главой 11 из-за падения цен на биткоин (BTC), роста цен на энергоносители и долгов, связанных с также обанкротившейся сетью Celsius. Банкротство, предусмотренное главой 11, позволяет фирме продолжать деятельность до тех пор, пока заинтересованные стороны не согласуют план реструктуризации.

В 2023 году компания добыла 13 762 BTC от собственного парка майнеров и еще 5 512 BTC от имени своих хостинг-клиентов. Однако в 2024 году горнодобывающие компании столкнутся с новыми проблемами.

Управляющий активами CoinShares прогнозирует рост как производственных, так и денежных затрат для майнеров Биткоин после халвинга. Ожидаемые затраты, по оценкам, вырастут с 16 800 до 25 000 долларов США за биткоин до 27 900–37 800 долларов США. Кроме того, ожидается, что средняя стоимость добычи для майнеров криптовалюты после халвинга достигнет $37 856.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий