Аккаунт Trezor X выдает фальшивые предпродажные токены в связи с подозрением на взлом

Новости

Официальный X-аккаунт производителя аппаратных кошельков Trezor опубликовал серию гнусных сообщений, указывающих на мошеннические предложения токенов перед продажей, предположительно, в результате предполагаемой атаки с заменой SIM-карты.

Независимый специалист по блокчейну ZachXBT уведомил своих 528 000 подписчиков о предполагаемом взломе Трезора в сообщении X от 19 марта. Служба безопасности криптовалюты Scam Sniffer также отметила подозрительную активность 10 минут спустя.

В нескольких сообщениях, сделанных с официального Trezor, рекламировался фальшивый предпродажный токен Trezor «$TRZR» в сетях Solana, предлагался пользователям отправлять средства на адрес кошелька Solana и содержались ссылки, которые направляли пользователей на сливные устройства кошельков.

ZachXBT предупредил членов криптовалютного сообщества о том, что официальная учетная запись Trezor была взломана. Источник: ZachXBT на X

Кроме того, ZachXBT отметил, что хакер украл около 8100 долларов со счета Трезора в Zapper.

«Представьте себе, что вы взломали учетную запись Trezor только для того, чтобы украсть 8,1 тысячи долларов (включая комиссию за слив 25%)», — написал он в последующем комментарии.

В сообщениях также содержались ссылки на новый мемкоин на Солане, получивший название Slerf, который, скорее всего, использовался как метод для стимулирования дальнейшего взаимодействия. Однако многие гнусные посты были удалены всего через несколько минут после загрузки.

По теме: Торговая площадка Trusted продала поддельные кошельки Trezor, ворующие криптовалюту — Касперский

Последний инцидент с Trezor был описан как крупная потеря комментатором криптовалюты и пользователем X Джоном Холмквистом, который раскритиковал производителя жесткого кошелька за то, что он предположительно не использовал двухфакторную аутентификацию (2FA) для защиты своей учетной записи X.

«Пожалуйста, отнеситесь к безопасности аккаунта более серьезно», — подчеркнул он.

Другие, такие как пользователь X Pledditor, сочли ироничным, что компания, специализирующаяся на аппаратных кошельках, не может защитить свою собственную учетную запись в социальных сетях.

«Это тяжело, смешно и в то же время стыдно», что они не прислушиваются к собственным советам, — добавил пользователь X DigitalHustlerX.

Cointelegraph связался с SatoshiLabs — компанией, стоящей за Trezor, — но не получил немедленного ответа.

В январе Trezor подвергся взлому безопасности, в результате которого были раскрыты контактные данные почти 66 000 пользователей.

Согласно веб-сайту компании, с момента своего запуска в 2012 году Trezor продала клиентам более двух миллионов аппаратных кошельков. В настоящее время фирма продает три продукта, которые в совокупности могут хранить для пользователей более 9000 монет в автономном режиме.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий