Аккредитация Binance Seals от Глобальной организации по стандартам безопасности

Новости

Биржа криптовалют Binance получила международно признанную аккредитацию по безопасности ISO/IEC 27001 после двух внешних аудитов своих систем информационной безопасности.

Биржа поделилась новостями об аккредитации в официальном твите 23 сентября.

Два внешних аудита для обеспечения аккредитации

Стандарт ISO/IEC 27001, который лежит в основе новой аккредитации Binance, является международным стандартом, который обеспечивает спецификацию для систем управления информационной безопасностью (СУИБ).

Технологически нейтральный стандарт призван помочь организациям управлять своими процессами информационной безопасности в соответствии с передовой международной практикой.

Чтобы пройти аттестацию, платформа прошла внешние аудиты со стороны норвежского международного аккредитованного регистратора DNV GL и Службы аккредитации Соединенного Королевства.

В своем твите Binance заявил, что он «среди первых глобальных крипто-платформ, получивших аккредитацию ISO27001, и первой, сертифицированной DNV & UKAS».

Делясь оригинальным твитом Бинанса, генеральный директор биржи Чанпенг Чжао сказал, что аккредитация направлена ​​на «установление более высоких стандартов #SAFU для нашей отрасли» – ссылка на Фонд безопасных активов для пользователей (SAFU), учрежденный Binance в 2018 году.защита от чрезвычайных ситуаций для пользователей и их средств в чрезвычайных ситуациях.

Укрепление доверия после инцидентов безопасности

Новая аккредитация Binance по ISO 27001 происходит после года острых проблем безопасности для платформы.

В августе платформа стала жертвой хакерского скандала, в результате которого злоумышленник якобы получил огромную часть данных компании Know Your Customer (более 10 000 личных фотографий).

В мае биржа потеряла 7000 Биткоин (BTC) в результате взлома своих горячих кошельков, стоимостью более 40 миллионов долларов в то время.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий