Активность в сети BNB Chain снижает рыночный тренд в четвертом квартале: Messari

Новости

Блокчейн Binance BNB Chain продолжает демонстрировать устойчивый рост активности в четвертом квартале 2022 года, несмотря на более широкий медвежий рынок криптовалюты, согласно недавнему исследованию.

В отчете «Состояние сети BNB за четвертый квартал 2022 года», опубликованном 5 февраля, исследователь Messari Джеймс Траутман сообщил, что сеть Binance продолжала придерживаться «агрессивной стратегии по развертыванию финансового и человеческого капитала в своей экосистеме».

Исследователь отметил, что благодаря этим постоянным обновлениям и разработкам средние ежедневные активные адреса и транзакции «преодолели тенденцию к снижению и выросли на 30% и 0,2% соответственно».

Ежедневные активные адреса сети BNB – Messari

Медвежьи рынки обычно являются периодами затишья с точки зрения сетевой активности, однако команды используют это время для продолжения создания и разработки своих продуктов.

«2022 год был неспокойным для индустрии криптовалют […] Несмотря на волатильность рынка, BNB Chain оправдала свое название Build N ‘Build с модернизацией сети и расширением экосистемы, которые продемонстрировали значительную силу в четвертом квартале», — объясняет Траутман.

BscScan сообщает, что с середины августа ежедневные транзакции в сети BNB остаются стабильными и составляют около 3 миллионов. Тем не менее, ежедневные переводы токенов BEP-20 в этом году выросли на 66% до чуть более 5 миллионов 5 февраля.

По данным BscScan, уникальные адреса BNB Smart Chain в настоящее время достигли рекордно высокого уровня в 250 миллионов. Среднее количество новых уникальных адресов в день выросло на 41,3% в годовом исчислении.

Messari объяснил этот рост принятием нескольких протоколов экосистемы, таких как протокол регистрации Web3 Hooked, всплеск активности DeFi в протоколе Venus и рост активности NFT на рынке OpenSea.

Между тем, по данным DeFiLlama, общая заблокированная стоимость BNB Chain DeFi увеличилась на 25% с начала года и достигла 6,62 млрд долларов.

«BNB Chain реализовала стратегию роста, которая способствовала значительному продвижению к внедрению. Он сделал несколько обновлений базовой функциональности, интегрировался со стратегическими партнерами и расширился до DeFi, NFT, GameFi и т. д. », — сказал Траутман.

Связанный: Binance углубляется в децентрализованное хранилище Web3 с BNB Greenfield

Однако, несмотря на всплеск активности пользователей, финансовые показатели снизились. Средняя комиссия за транзакцию снизилась, что способствовало уменьшению доходов.

Выручка сети за квартал снизилась на 10%, но Messari заявил, что основные показатели по-прежнему положительны, и заключил, что:

«В конечном счете, это был положительный признак того, что катализаторы роста числа пользователей появились вслед за фундаментальной пользовательской базой и более благоприятной оценкой сети BNB Chain, особенно после драмы FTX, развернувшейся в четвертом квартале».

Заглядывая в будущее, Траутман сказал, что он ожидает, что сеть BNB сможет продолжить свой рост, включая добавление решений для масштабирования и повышение пропускной способности.

По данным Cointelegraph, собственный токен Binance, BNB, упал на 1,2% за последние 24 часа до 326 долларов. Токен вырос на 25% за последний месяц, но остается на 52,5% ниже своего исторического максимума в мае 2021 года в 686 долларов.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий