Акции в Grayscale Ethereum Trust упали на 50% – и это все еще дорого

Новости

Акции инвестиционного фонда Ethereum (ETHE) Grayscale обвалились на 50% всего за четыре дня на вторичном внебиржевом рынке.

Поскольку каждая акция представляет 0,094 эфира (ETH), резкое восстановление привело к тому, что ценовая премия по акциям траста упала с 750% до примерно 360% менее чем за две недели.

Текущая цена ETHE в $102,5 означает, что инвесторы готовы платить предполагаемую цену в $1090 за эфир, чтобы получить доступ к ETH через доверие на внебиржевых рынках.

Авария совпала с разблокировкой многих акций ETHE, которые были куплены на первичном рынке Grayscale – с 12-месячным периодом блокировки.Истечение этого периода привело к тому, что на вторичных внебиржевых рынках стало доступно гораздо больше акций.

Волнение приходит до падения

Волнение вокруг предстоящей реконструкции ETH 2.0 в Ethereum, похоже, отразилось на акциях ETHE, которые недавно торговались по подразумеваемой цене $2,905 за Ether.Если бы это отражалось в реальной цене Эфира, эта цена равнялась бы рыночной капитализации в 323 миллиарда долларов или почти в два раза выше, чем биткоин (BTC).

Тем не менее, на прошлой неделе произошло падение цен на эфирные эфиры Grayscale – ETHE упал с $204 до $80 ранее сегодня, а затем вернулся к отметке выше $100.

ETHE/USD, 1D

ETHE/USD, 1D: TradingView

Тяжелые продажи на рынках ETHE не повлияли на спотовую цену на эфир, причем ETH фактически продемонстрировал небольшой рост, поскольку цены колебались между примерно 230 и 245 долларов за последние четыре дня.

ETH/USD на Coinbase, 1D

ETH/USD на Coinbase, 1D: TradingView

ETHE премиум сокращается

Ethereum Investment Trust от Grayscale предлагает ETH доступ к учреждениям, одновременно заботясь о хранении, покупке, налогообложении и других технических аспектах, связанных с инвестированием в активы криптовалюты.

По состоянию на начало июня Grayscale приобрела ETH на сумму 110 миллионов долларов в 2020 году, что составляет примерно 0,4% всей рыночной капитализации Ethereum всего за пять месяцев.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий