Albright Capital отказывается от иска против Terraform Labs и Do Kwon

Новости

Согласно уведомлению о добровольном увольнении, поданному в Окружной суд США 9 января, компания Albright Capital отозвала иск против Terraform Labs и ее основателя До Квона. Действовать («RICO»), управляя стабильной монетой UST в качестве «схемы Понци».

Соучредитель Three Arrows Capital (3AC) Су Чжу сообщил об увольнении в Твиттере, сказав:

https://platform.twitter.com/widgets.js

Су Чжу ранее заявлял, что банкротство 3AC частично было вызвано крахом UST. Иск был отклонен «без ущерба», что означает, что истец имеет возможность повторно подать его в будущем, если пожелает.

По теме: Терра случайно сбросила токены не тому человеку

Доллары США Terra (UST) были алгоритмической стабильной монетой, созданной лабораториями Terraform. Он работал в сети Terra, родной монетой которой была LUNA. UST был обеспечен эквивалентной долларовой суммой LUNA в качестве залога, и каждая монета UST должна была быть привязана к 1 доллару на вторичном рынке. Однако в мае 2022 года стоимость LUNA рухнула, в результате чего UST стал недостаточно обеспеченным. В результате UST потерял свою привязку и теперь стоит всего 0,02 доллара за монету.

Власти Южной Кореи выдали ордер на арест основателя сети Terra До Квона в сентябре, и компания столкнулась с многочисленными судебными исками, в которых утверждалось, что UST был мошенничеством. В этом конкретном иске утверждалось, что UST «представляет собой схему Понци, которая поддерживается только спросом на UST, созданным чрезмерной доходностью Anchor». Однако в настоящее время иск истцом отклонен.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий