Алексис Оганян и Solana Ventures запускают фонд роста Web3 на 100 миллионов долларов

Новости

Соучредитель Reddit Алексис Оганян объединился с Solana Ventures, чтобы запустить новый инвестиционный фонд, посвященный Web3 и социальным проектам, потенциально создавая основу для следующей волны начинающих криптовалютных стартапов.

Во вторник на конференции Breakpoint в Лиссабоне, Португалия, Оганян объявил, что его венчурная фирма Seven Seven Six и Solana Ventures выделили 100 миллионов долларов на Web3 и «децентрализованные социальные проекты». В сопроводительном пресс-релизе интернет-предприниматель рекламировал опыт своей венчурной фирмы в «выявлении и инвестировании в ранние социальные и криптовалютные тенденции», в том числе Reddit, Patreon и Coinbase.

Радж Гокал, главный операционный директор Solana Labs, сказал: «Web3 превращает пользователей и создателей в владельцев и заинтересованных лиц, и это изменение не может произойти достаточно скоро в социальных сетях».

Считается, что централизованные платформы социальных сетей, такие как Facebook, приносят сотни миллиардов долларов годового дохода, в основном за счет рекламы и без вознаграждения создателей контента за их вклад. Хотя усилия по «децентрализации» социальных сетей предпринимаются по крайней мере с 2017 года, ни один социальный проект на основе блокчейна не получил широкого распространения. Seven Seven Six и Solana Ventures заявили, что они будут отдавать приоритет технологиям и приложениям, которые [устраняют] извлечение ценности из централизованных посредников ».

Связано: BREAKING: Facebook переименовывается в Meta, поскольку фокус выходит за рамки социальных сетей

Solana Ventures была очень активна на инвестиционном фронте, только недавно возглавив фонд в 100 миллионов долларов, посвященный играм Web3, также известный как GameFi. Аналогичные фонды также были запущены Sanctor Capital и Huobi Group. На данный момент в 2021 году в стартапы, ориентированные на криптовалюту и блокчейн, было направлено более 17 миллиардов долларов венчурного капитала.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий