Альфа-Банк и Commerzbank проводят пилотные трансграничные платежи на R3 Marco Polo

Новости

Альфа-Банк и Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) в сотрудничестве с Commerzbank и Vesuvius GmbH проводят пилотные российско-германские трансграничные платежи в сети R3 Marco Polo.

Работает на R3 Марко Поло Блокчейн Глобальная торговая сеть

11 октября Альфа-Банк объявил о запуске пилотной сделки по внешнеторговому финансированию в сотрудничестве с НЛМК, Коммерцбанком и Vesuvius GmbH с использованием сети Marco Polo от Corda на базе R3.В объявлении Альфа-Банк назвал себя крупнейшим российским финансовым институтом, измеряемым совокупными активами, совокупным капиталом, депозитным и кредитным портфелями.

Целью пилотного проекта по трансграничным платежам является создание цифрового комплексного решения для финансирования торговли и цепочки поставок на платформе блокчейна.Сеть Marco Polo, которая является совместным предприятием технологических фирм TradeIX и R3, планирует предложить широкий спектр решений по финансированию международной торговли и интеграцию в глобальную торговую экосистему.Начальник отдела торгового финансирования Альфа-Банка Дина Меркулова сказала:

«Мы запустили нашу первую технологию распределенной бухгалтерской книги в финансировании торговли уже в 2017 году. С тех пор корпоративные блокчейн-решения были значительно разработаны, завоевали доверие наших клиентов и доказали их применимость к реальным бизнес-процессам.Такие проекты, как Marco Polo, создают дополнительную ценность для клиентов, обеспечивая большую прозрачность и управляемость международной торговли благодаря интегрированным банковским платежам, финансам и дисконтным инструментам ».

Все больше банков присоединяются к сети Marco Polo

В сентябре сообщалось, что Банк Америки присоединился к сети R3 Marco Polo Network для решения проблем финансирования торговли.Многонациональный инвестиционный банк присоединился к сети, чтобы повысить эффективность своей международной торговли и улучшить качество обслуживания своих клиентов.Джефф Брэди, глава отдела международной торговли Bank of America, сказал в то время:

«Присоединение к сети Marco Polo Network поддерживает нашу стратегическую цель превращения технологических достижений в торговые решения, отвечающие потребностям клиентов.Мы с нетерпением ждем возможности изучить, как новая технология может обеспечить большую прозрачность для наших клиентов на протяжении всего жизненного цикла транзакций, делая традиционные бумажные непрозрачные процессы более простыми и эффективными ».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий