Algo VC Fund привлекает 200 миллионов долларов для ускорения соперничества с Ethereum

Новости

Algo Capital привлекла 200 миллионов долларов – в два раза больше первоначальной цели в 100 миллионов долларов – для своего фонда Algo VC.

Согласно пресс-релизу, опубликованному совместно с Cointelegraph 27 августа, новый фонд будет сосредоточен на инвестициях в бизнес, который поможет построить инфраструктуру для блокчейна Algorand – системы открытых бухгалтерских книг с открытым исходным кодом и криптовалюты, которая использует передачу сообщений по Византийскому соглашению.протокол.

Фонд также будет инвестировать в бизнес, цель которого – ускорить принятие в качестве средства платежа нативного токена платформы Algo.

Как сообщалось ранее, Algorand был основан Сильвио Микали, криптографом и лауреатом премии Тьюринга, а также профессором Массачусетского технологического института (MIT).

Инвесторы, Цели

В пресс-релизе Algo Capital говорится, что фонд Algo VC получил поддержку международной группы инвесторов из финансовой и блокчейн-индустрии, включая Brainchild, NGC Ventures (венчурное подразделение NEO Global), Eterna Capital, GSR, Cognitive Blockchain, Rokk3r Inc, Wibson., 11-11 Ventures, DG Ventures, Уинслоу Стронг, Инвермастер и другие.

Фонд, который, как сообщается, владеет крупной долей в Algos, показал, что его первоначальные портфельные компании включают платформу для выдачи токенов безопасности, децентрализованный обмен Idex, инфраструктуру блокчейн и платформу оркестрации промежуточного программного обеспечения BlockDaemon, а также платформу для межучрежденческих обменов и расчетов через хранилище OTCXN.

Фонд VC возглавляют инвестор блокчейна Дэвид Гарсия, предприниматель, ставший венчурным предпринимателем Арул Мураган, и специалист по технологии блокчейна Пабло Ябо.

Все обязательства перед фондом, как сообщается, были приняты в Algos, а не в долларах США, причем токен использовался в качестве основной валюты для всех вызовов капитала.Кроме того, часть капитальных вложений фонда включает Algos, чтобы позволить портфельным фирмам использовать цифровой токен в качестве средства платежа в сети Algorand.

Algo Capital отмечает, что создает совместные предприятия с различными международными акселераторами и венчурными студиями для дальнейшего инвестирования в блокчейн-предприятия в Северной Америке, Латинской Америке, Европе и Азии.

Соперник Эфириума?

Как сообщалось, этим летом Algorand привлекла более $60 млн. Для продажи токенов Algo на платформе финансовых услуг CoinList.Капитал, привлеченный в результате размещения, превысил 66 миллионов долларов, которые фирма привлекла за последний год от инвесторов, включая венчурные компании Union Square Ventures и Pillar Venture Capital.

В свете разработки его основателем протокола Mical протокола (PoS) и стремления разместить платформу для разработки приложений для предприятий, Algorand, как полагают некоторые, является ближайшим конкурентом Ethereum (ETH).

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий