Alipay позволит пользователям тестировать цифровой юань Китая

Новости

Платформа мобильных платежей Alipay, принадлежащая Ant Group, позволит некоторым пользователям участвовать в развивающейся экосистеме цифровой торговли юанями.

Согласно отчету China Securities Journal в понедельник, эта новая функция является результатом участия MYbank в расширенных в стране протоколах тестирования электронных платежей в цифровой валюте.

Эта новость еще больше укрепляет участие Ant Group в проекте цифровой валюты центрального банка Китая.Действительно, конгломерат владеет контрольным пакетом акций MYbank – одного из крупнейших интернет-банков в стране.

В заявлении, цитируемом CNBC, Ant Group подтвердила свое участие в испытаниях цифрового юаня, добавив:

“As one of the participants in the trial of the e-CNY, Ant Group’s associate MYbank will steadily advance the trial pursuant to the overall arrangement of the People’s Bank of China. Ant Group, together with MYbank, will also continue to support the research, development and trial of PBOC’s e-CNY.”

Как ранее сообщалось, Ant Group сотрудничает с PBoC в области цифровых валют с 2017 года. По сообщениям, центральный банк Китая использует среду разработки мобильных приложений фирмы для создания цифровых приложений, связанных с юанем.

В то время как MYbank движется к тому, чтобы позволить пользователям взаимодействовать с цифровой валютой, цифровой банк WeBank, поддерживаемый Tencent, по сообщениям, еще не активировал какой-либо мост для клиентов к цифровому юаню.Оба онлайн-банка были объявлены первыми частными финансовыми учреждениями, присоединившимися к экосистеме тестирования цифрового юаня еще в феврале.

Однако на арене тестирования доминируют шесть государственных банков, некоторые из которых создали пользовательские кошельки для цифровых юаней.

PBoC продолжает продвигать использование цифрового юаня с помощью множества раздач и лотерей в нескольких городах.Эти мероприятия по усыновлению часто нацелены на торговые фестивали, когда продавцов поощряют принимать валюту в качестве средства оплаты.

Еще в апреле китайский гигант электронной коммерции JD.com объявил, что уже использует цифровой юань для выплаты зарплаты сотрудникам.Розничная онлайн-фирма первой начала принимать цифровую валюту в качестве способа оплаты и, как сообщается, получила около 20000 заказов, финансируемых DCEP, в первую неделю.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий