Альянс Deloitte и Chainalysis даст правоохранительным органам преимущество в сфере криптовалют

Новости

Гигант профессиональных услуг Deloitte намерен расширить возможности отслеживания цепочки блоков своих клиентов после стратегического альянса с аналитической фирмой по криптовалюте Chainalysis.

Объявленное во время конференции Chainalysis в Вашингтоне, округ Колумбия, 25 июля, в результате объединения наборы данных блокчейна, аналитическое программное обеспечение и обучающие программы Chainalysis помогут клиентам Deloitte в их криминалистических, следственных и нормативных требованиях к криптовалюте.

Представитель Chainalysis сообщил Cointelegraph, что альянс работает уже много лет с целью помочь большему количеству организаций внедрить технологию блокчейна.

Томас Стэнли, президент и директор по доходам Chainalysis, сказал, что сотрудничество направлено на их общих клиентов, включая правоохранительные органы, регулирующие органы и финансовые учреждения.

«Мы начинаем с акцента на регулирующие органы, правоохранительные органы и финансовые учреждения, учитывая, на каком этапе внедрения этой технологии они находятся, и уникальное совпадение нашей клиентской базы», ​​— добавил представитель, отметив, что она будет представлена ​​в США. первый.

«Сначала мы внедряем это в Соединенных Штатах, но это то, что другие рынки могут легко принять. Мы верим, что другие мировые рынки последуют этому примеру».

В документе, описывающем альянс, Deloitte сообщила, что некоторые из проблем, с которыми сталкиваются государственные органы, включают случаи, когда криптовалюты используются для сокрытия транзакций и отмывания доходов от преступной деятельности, в то время как международная нормативно-правовая база создает трудности с получением информации с иностранных бирж.

Некоторые из проблем, с которыми сталкиваются государственные учреждения, когда речь идет о криптовалюте. Источник: Делойт.

Deloitte заявила, что партнерство с Chainalysis может помочь «выявить лиц, стоящих за клавиатурой, и эффективно привлечь их к ответственности», включая отслеживание потоков средств в организации с высоким уровнем риска или подпадающие под санкции.

Связанный: Как IRS конфисковала криптовалюту на сумму 10 миллиардов долларов, используя аналитику блокчейна

«Chainalysis будет работать с практикой Deloitte в области блокчейна и цифровых активов в отношении рисков криптовалюты и цифровых активов, аналитики, расследований, борьбы с отмыванием денег/«знай своего клиента» (AML/KYC) и соблюдения нормативных требований», — добавила Chainalysis.

Deloitte, известная как одна из бухгалтерских фирм «Большой четверки», недавно опубликовала более 300 списков вакансий для должностей, связанных с криптовалютой, 97 из которых базировались в Соединенных Штатах.

В конце февраля Deloitte объявила о партнерстве с платформой Web3 Vatom, чтобы предоставить иммерсивные возможности для различных отраслей: от использования виртуальной реальности для мероприятий, встреч и обучения сотрудников до брендов, ориентированных на создание взаимодействия с сообществом с помощью опыта метавселенной.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий