Аляска добавляет «виртуальную валюту» в свой режим регулирования

Новости

С 1 января 2023 года термин «виртуальная валюта» займет свое место в правилах денежных переводов Аляски. Он обяжет компании, работающие с цифровыми валютами, получить лицензию на перевод денег в штате.

Как сообщила юридическая фирма Cooley 19 декабря, штат Аляска внес поправки в свои правила денежных переводов, включив в них определение «виртуальной валюты». Согласно поправке к местному Административному кодексу, принятой Отделом банковского дела и ценных бумаг (DBS), виртуальная валюта:

«[A] цифровое представление стоимости, которое используется в качестве средства обмена, расчетной единицы или средства сбережения;и не является деньгами, независимо от того, выражены они в деньгах или нет».

Наиболее очевидным последствием этого изменения, которое вступит в силу 1 января, является требование подать заявку на получение лицензии для «лица, занимающегося деятельностью по переводу денег с использованием виртуальной валюты».

Согласно другим частям поправки, виртуальная валюта также будет включена в «допустимые инвестиции» и определение «денежной стоимости». Однако, как отмечает анализ Кули, программы аффинити и вознаграждений, а также цифровые токены для онлайн-игр по-прежнему остаются вне категории «виртуальной валюты».

По теме: 4 законодательных прогноза для криптовалюты в 2023 году

Платформы, работающие с криптовалютой, фактически должны были получить лицензию на перевод денег Аляски еще до внесения поправки. Но предыдущий тип их Ограниченного лицензионного соглашения (LLA) с DBS явно исключал понятие виртуальной валюты. Следовательно, эти LLA будут устаревшими с 1 января.

Аляска остается одним из девяти штатов, которые по-прежнему предлагают инвесторам нулевой налог на прирост капитала. Остальные – Вашингтон, Вайоминг, Южная Дакота, Нью-Гемпшир, Невада, Техас, Теннесси и Флорида. Тем не менее, согласно недавнему исследованию, проведенному Invezz, он занимает лишь 36-е место из 50 штатов с точки зрения принятия криптовалюты.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий