American Express внедряет ИИ для автоматического одобрения кредитных карт и линий кредита

Новости

Титан финансовых услуг American Express (Amex) планирует использовать услуги искусственного интеллекта (ИИ) для проверки транзакций, утверждения кредитных линий, анализа настроений клиентов и прогнозирования финансов клиентов.

Несмотря на эти устремления, в недавнем отчете VentureBeat указывается, что Amex в настоящее время не намерена развертывать свою собственную модель большого языка (LLM), чтобы конкурировать с ChatGPT от OpenAI и Bard от Google.

Согласно отчету, Люк Гебб, старший вице-президент American Express Digital Labs, категорически отверг эту идею:

«Наша гипотеза на данный момент заключается в том, что нам лучше использовать LLM через партнерские отношения. Я не думаю, что мы создадим собственный LLM с нуля».

Гебб не раскрыл, с какими партнерами компания намерена работать — Amex не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментариях — но примечательно, что в последние несколько месяцев компания работала с Microsoft над разработкой облачных технологий искусственного интеллекта..

Microsoft имеет львиную долю в мире генеративного ИИ, поддержав нынешнего лидера отрасли OpenAI на сумму 1 миллиард долларов в 2019 году.

Хотя остается неясным, какие нынешние партнеры будут предоставлять услуги или будет ли Amex искать новые партнерские отношения, Гебб опубликовал подробный список мероприятий и услуг, которые компания надеется интегрировать в свой стек в будущем.

Связанный: Как ChatGPT может помочь в управлении личными финансами

К ним относятся использование ИИ для ускорения утверждения транзакций и использование LLM для анализа данных о взаимодействии с клиентами для анализа настроений — процесс, который включает в себя обработку отзывов клиентов как базы данных и использование машинного обучения для получения ключевых идей и действий.

Гебб также сообщил VentureBeat, что Amex будет использовать ИИ для «утверждения карт и кредитных линий» — иногда противоречивой практики, которая опирается на исторические тенденции, чтобы попытаться определить, может ли заявитель испытать значительные финансовые потери (или рост) и, среди прочего,вещей, принять решение о том, следует ли этому лицу предоставлять кредитную линию.

Похоже, что компания придерживается осторожного подхода к интеграции технологий искусственного интеллекта последнего поколения в свои продукты и услуги, что соответствует ее общему подходу к финансовым технологиям в последние годы.

В то время как конкуренты Mastercard и Visa используют криптовалютные платежи, например, Amex довольствуется тем, что замедляет свои усилия в этом пространстве, предлагая карту вознаграждения в криптовалюте, но не разрешая платежи через криптовалюту.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий