Американская компания Genesis Global Trading прекратит работу своего сервиса спотовой торговли криптовалютой

Новости

По сообщениям прессы, Genesis Global Trading (GGT) закроет свой сервис спотовой торговли криптовалютой 18 сентября. GGT связана с Digital Currency Group (DCG), но на нее не повлияло объявление о банкротстве криптовалютного кредитора материнской компании Genesis Global Capital в январе.

Закрытие торгов GGT является добровольным, сообщает Bloomberg со ссылкой на представителя компании:

«Это решение было принято добровольно и по деловым соображениям. Мы тесно сотрудничаем с регулирующими органами для координации упорядоченного прекращения предоставления услуг».

По данным сайта, GGT начала торговать в 2013 году. Он зарегистрирован Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк. По сообщению Bloomberg, GGC International, дочерняя компания DCG, продолжит предлагать услуги спотовой торговли и торговли деривативами.

Связанный: Уинклвосс раскритиковал Зильберта из DCG — даже SBF не был «способен на такое заблуждение»

Genesis Global Capital подала заявление о банкротстве по главе 11 19 января, через неделю после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила компанию в предложении незарегистрированных ценных бумаг через программу Earn. За неделю до этого он уволил 30% своего персонала, а в ноябре приостановил вывод средств. В качестве последнего шага он обвинил крах Three Arrows Capital. Сообщается, что Genesis также понесла убытки в результате краха FTX.

Приостановка вывода средств Genesis вызвала юридический конфликт с криптовалютной биржей Gemini, у которой в программе Genesis Earn было задействовано 900 миллионов долларов. Комиссия по ценным бумагам и биржам предъявила Gemini обвинение в размещении незарегистрированных ценных бумаг одновременно с Genesis.

DCG, возглавляемая Барри Силбертом, также владеет Grayscale Investments. Эта компания одержала победу в суде 29 августа, когда отказ SEC рассмотреть ее заявку на создание спотового биржевого фонда Биткоин был отменен.

GGT не ответил на запрос Cointelegraph на момент публикации.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий