Американский политик использует ИИ-звонок в предвыборной кампании перед выборами 2024 года: отчет

Новости

Демократ из США Шамейн Дэниелс наняла волонтера кампании по искусственному интеллекту (ИИ) для своей кандидатуры в Конгресс на предстоящих выборах 2024 года.

Согласно отчету Retuers, Дэниелс использует «Эшли», которая, по ее словам, является первым политическим телефонным банкиром, работающим на основе генеративной технологии искусственного интеллекта от разработчика Civox. Хотя звонящие роботы существуют уже некоторое время, ни один из ответов Эшли не записывается заранее.

В отчете говорится, что она создана с использованием технологии, «похожей» на технологию ChatGPT OpenAI, которая позволяет Эшли вести бесконечное количество настраиваемых разговоров в реальном времени с избирателями один на один.

Бот-звонок с искусственным интеллектом уже обратился к тысячам избирателей в Пенсильвании в качестве одного из волонтеров кампании Дэниэлса.

Генеральный директор Civox Илья Музыканцкий предсказал, что использование ИИ-звонков будет «быстро масштабироваться», и заявил, что к концу года они намерены совершать десятки тысяч звонков в день.

«Это приближается к выборам 2024 года, и они будут очень масштабными…. Будущее – сегодня.”

Эшли получила голос, звучащий как робот, и во время разговора с избирателями она раскрывает, что она бот с искусственным интеллектом, хотя в США нет никаких юридических требований, согласно которым она должна это делать.

Civox не раскрыла, какие именно модели генеративного искусственного интеллекта они используют, хотя заявила, что использует более 20 различных моделей, как с открытым исходным кодом, так и проприетарных. Бот был обучен с использованием данных, доступных в Интернете.

Связанный: Немецкие политические партии разделились во мнениях о том, как регулировать рост внедрения ИИ

В преддверии выборов 2024 года в США использование ИИ стало спорной темой. В октябре сенаторы США предложили законопроект, который накажет создателей несанкционированных дипфейков, созданных с помощью искусственного интеллекта.

До этого компании, разрабатывающие инструменты искусственного интеллекта, также внедрили меры безопасности, чтобы остановить распространение фейковой или вводящей в заблуждение информации. Google сделал обязательным раскрытие информации об использовании ИИ в рекламе политических кампаний.

Тем временем Meta, материнская компания Instagram и Facebook, в начале ноября запретила политическим рекламодателям использовать инструменты создания генеративной рекламы с использованием искусственного интеллекта.

Недавнее исследование Центра анализа угроз Microsoft (исследовательского подразделения Microsoft) показало, что использование ИИ в социальных сетях имеет большой потенциал для воздействия на настроения избирателей.

Другое исследование, проведенное в Европе, протестировало чат-бот Microsoft Bing AI, который теперь переименован в Copilot, и обнаружило, что он дает неверные ответы относительно информации о выборах в 30% случаев.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий