Аналитический центр по вопросам политики просит правительство Филиппин запретить Binance из-за рекламных акций

Новости

Местный аналитический центр Infrawatch PH направил письмо в Министерство торговли и промышленности Филиппин (DTI), призывая правительственное агентство начать расследование в отношении криптовалютной биржи Binance за рекламные акции без разрешений.

В письме утверждалось, что биржа криптовалют нацелена на филиппинских потребителей с помощью незарегистрированных рекламных акций, которые случайно публикуются на платформах социальных сетей. Терри Ридон, руководитель Infrawatch PH, заявил, что Binance игнорирует филиппинские правила, поскольку биржа выполняет функции поставщика услуг виртуальных активов (VASP) в стране без лицензии.

В ответ на письмо представитель Binance сообщил Cointelegraph, что биржа серьезно относится к соблюдению требований и работает с регулирующими органами, правоохранительными органами и лидерами отрасли для повышения безопасности и устойчивости в отрасли. Бинанс объяснил, что:

«На Филиппинах Binance стремится получить лицензии VASP и EMI. Мы постоянно участвуем в обсуждениях с регулирующими органами и заинтересованными сторонами внутри страны. Наша цель — внести свой вклад во все более динамичную филиппинскую экосистему Web3 и блокчейна».

Представитель Binance также подчеркнул, что биржа обеспечивает соблюдение применимых законов и правил. Кроме того, биржа ввела для своих пользователей обязательные требования «знай своего клиента» (KYC). Кроме того, представитель отметил, что они постоянно инвестируют в усилия по обеспечению соблюдения.

В июне генеральный директор Binance Чанпэн Чжао принял участие в брифинге для прессы в Маниле, где выразил намерение биржи получить важные лицензии на Филиппинах. Это включает в себя лицензию VASP, которая позволяет фирме легально содействовать обмену криптовалютами, и лицензию эмитента электронных денег (EMI), которая позволяет Binance выпускать цифровые деньги.

Связанный: Филиппины изучают варианты использования блокчейна и запускают учебную программу

Это не первый случай, когда Infrawatch PH выступает против операций биржи внутри страны. В июне аналитический центр обратился к филиппинскому центральному банку и призвал агентство провести разбирательство против Binance, назвав его «опасностью для общества» и сославшись на крах криптовалюты.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий