Аналитик говорит Tesla сбросить биткоин для выкупа, поскольку акции падают вместе с MSTR

Новости

Бывший ИТ-директор Goldman Sachs по инвестициям в акции получил резкий отклик в Твиттере, предложив Tesla продать свои биткоин и выкупить акции компании.

Цена акций TESLA упала на 28% с 863,42 доллара до 621,44 доллара после того, как 8 февраля появились новости о том, что Tesla приобрела BTC на 1,5 миллиона долларов.

Акции MicroStrategy в краткосрочной перспективе стали еще хуже.Компания, которую возглавляет биткоин-бык Майкл Сэйлор и которая только что завершила свое последнее приобретение на 15 миллионов долларов в биткоин 3 марта, сейчас упала на 50% с рекордного максимума в 1315 долларов с 9 февраля.

Проблемы на рынке акций Tesla, вероятно, связаны с рядом факторов.В начале февраля сообщалось, что Tesla получила выговор от китайского правительства за проблемы контроля качества после получения жалоб потребителей.Более широкий фондовый рынок также испытал волатильность: за последние 30 дней индекс S&P 500 упал на 4,1%.

Но твит давнего аналитика Tesla Гэри Блэка, который имеет несколько десятилетий опыта финансового управления, вызвал споры о том, принесла ли покупка Tesla 1,5 миллиарда долларов в биткоин в прошлом месяце инвесторам.

https://platform.twitter.com/widgets.js

«Я не хочу, чтобы они выкупали акции», – сказал пользователь Twitter Techgnostik.«Я хочу, чтобы они инвестировали в рост и заработали еще миллиард на своей позиции в BTC».

В ответ Блэк предположил, что TSLA также привлечет к участию большее количество управляющих фондами с программой обратного выкупа акций, считая ее более ценной для инвестора, чем покупка BTC «с избытком денежных средств».

Некоторые пользователи Twitter согласились с тем, что обратный выкуп акций казался более подходящим использованием средств, в то время как другие считали, что слишком много внимания уделяется тому, что Tesla сделала с 8% своих денежных резервов.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Нелегко определить влияние покупки Биткоин на прибыль компании.Хотя цена акций MicroStrategy упала вдвое за месяц, акции MSTR по-прежнему выросли на 340% (с 146,63 долларов США до 645,66 долларов США), поскольку компания объявила о своей первой покупке 21 454 BTC 11 августа 2020 года. Цена BTC в настоящее время повышается.310% с той же даты.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий