Аналитик считает, что Ethereum взорвется до $15 000, ссылаясь на благоприятную техническую формацию

Новости

Криптовалютный аналитик Элья из X прогнозирует, что к 2025 году стоимость Эфириума (ETH) достигнет ошеломляющих 15 000 долларов, основываясь на техническом анализе. Аналитик утверждает, что нынешние медвежьи настроения на рынке криптовалют являются «временными».

Более того, Элья отмечает, что вторая по значимости монета по рыночной капитализации следует той же фрактальной модели, которая способствовала ее предыдущему крупному росту цен в 2021 году.

ETH до 15 000 долларов США |Источник: Эля на XETH до 15 000 долларов США |Источник: Эля на X

Готов ли Ethereum к разрыву, несмотря на текущую консолидацию?

Делясь снимком экрана текущего ценового движения ETH, Элья говорит, что большинство людей, занимающихся криптовалютой, «близоруки» и сосредотачиваются только на немедленных ценовых движениях. По оценке аналитика, трейдерам следует смотреть на долгосрочную перспективу, чтобы понять общую картину цен.

До сих пор Эфириум, как и Биткоин (BTC), остается под давлением и изо всех сил пытается преодолеть непосредственные уровни сопротивления. Глядя на развитие дневного графика, ETH вернулся на критический уровень поддержки около 2200 долларов. Примечательно, что монета упала на 20% по сравнению с максимумом января 2024 года, составлявшим около 2700 долларов.

ETH находится под давлением, по крайней мере, в краткосрочной и среднесрочной перспективе. На самом деле монета соответствует техническому расположению свечей, наблюдаемому в Биткоине.

Цена Ethereum снижается на дневном графике |Источник: ETHUSDT на Binance, TradingView.Цена Ethereum снижается на дневном графике |Источник: ETHUSDT на Binance, TradingView.

Тенденция к снижению альткойнов, по-видимому, была вызвана событиями, последовавшими за одобрением спотовых биткоин-ETF Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). В качестве иллюстрации: на этой неделе биткоин упал примерно с 47 000 долларов США до уровня ниже 40 000 долларов США, отягощая альткойны, включая Ethereum.

Данные по цепочке показывают, что Grayscale Investments выгружает тысячи монет за Grayscale Bitcoin Trust (GBTC). Впоследствии произошла распродажа Биткоин и других альткойнов. Ситуация для Ethereum ухудшилась после решения SEC США отложить утверждение спотовых ETF Ethereum.

Хотя эти события негативно повлияли на настроения, Элья считает, что они не подорвут долгосрочную траекторию роста Ethereum. В частности, аналитик отмечает, что ETH консолидируется, что является «здоровым признаком».

ETH до $15 000: помогут ли фундаментальные и технические факторы?

Элья добавил, что когда цены на криптовалюту консолидируются, это может означать, что киты накапливают свои позиции. Как только это закончится, цены на ETH могут вырасти. Судя по графику аналитика, в ближайшие сессии монета превысит от 5000 до 15 000 долларов.

Делая этот прогноз, аналитик сравнил поведение цены Ethereum с фрактальной моделью, которая подняла ETH примерно с 200 до 4800 долларов за 15 месяцев с 2019 по 2021 год. Экстраполируя прошлую динамику цен, Элья полагает, что Ethereum находится на том же пути. Судя по анализу, монета, скорее всего, превысит пики ноября 2021 года.

Горение Эфириума |Источник: Ультразвуковые деньги.Горение Эфириума |Источник: Ультразвуковые деньги.

Помимо технических факторов, сторонники ETH ссылаются на снижение уровня эмиссии. По данным Ultrasound Money, сеть сжигает тысячи ETH, сокращая предложение. Кроме того, Ларри Финк, генеральный директор BlackRock, считает, что Ethereum станет лучшей сетью для токенизации реальных активов (RWA) в ближайшие годы.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий